Кирилл Кириллов

Отлученный от Церкви был обречен на изгнание (из страны) Один из них - Савл, гонитель и преследователь христиан. Каково?

Елена Кузнецова

А мне казалось, что Савл. он же апостол Павел, был избранником Божьим который созидал христианскую церковь и после того, как уверовал в Иисуса Христа и принял крещение свою жизнь посвятил Вере Христианской и людям! Откуда такие данные что он был отлучен от церкви?

Андрей Галкин

Здравствуйте! Это ли вас удручает верить в церковь. Важно помнить, что те люди, которые гонят Христа из своей души, будут также гонимы сатаной, ибо нет защиты, нет крова и нет целителя для наших душ, который есть Господь и Спаситель наш!!!

Дмитрий Смирнов

Да, Савл (Павел) был гонителем и пресчледователем христиан. Когда у него ничего не получилось он решил уничтожить христианство изнутри. Под видом распространителя учения Иисуса Христа он исказил Евангелие и начал распространять лжеучение, назвав Иисуса сыном божьим.

Олег Румянцев

Отлученный от церкви, не мог исповедаться и причащаться, остальное для церкви не имело значения.

Toshka

Как сейчас говорится-учите матчасть!

Многие из людей и здесь наказываются, и там судимы бывают; другие здесь только, а иные только там. Итак, если кто праведен, но сделает что-нибудь худое, и за это будет страдать здесь и подвергнется наказанию; ты не смущайся, но подумай про себя, и скажи: праведник этот, видно, когда-нибудь сделал какой-либо малый грех, - и восприемлет здесь, чтобы там не быть наказанным. Опять, если увидишь грешника грабителя, корыстолюбца, делающего множество зла, - и однако благоденствующего; подумай, что, видно, он сделал когда-нибудь нечто доброе, и восприемлет здесь добро, чтобы там не требовал награды. Святитель Иоанн Златоуст († 407).