Ти
Тимур

Что вы скажете о такой новости? см вн

Патент Nikon на цифровой задник для 35-мм пленочных камер

Если верить патентным новостям, Nikon озадачился идеей создания цифрового задника для превращения своих пленочных камер, снимающих в формате 35 миллиметров, в цифровые.

Патент был подан Nikon в мае 2011 года, но опубликован был только в конце 2012.

Для этого устройства критическим будет являться точная настройка положения сенсора относительно оптической оси оптики фотоаппарата, что планируется решить путем ручной настройки положения матрицы. (Вот где народ сможет играться с резкостью! Инстаграмное размытие собственными руками. — прим. antonio)

Подобное устройство может в один прекрасный день превратить множество старых и любимых камер в более-менее современные цифровые устройства, что откроет новые горизонты для экспериментов с оптикой и другой фототехникой.

Важная особенность патента — обратимость изменений, вносимых в конструкцию фотоаппарата.

НЕ
Надежда Ермошина

Типичный пример махрового фотодрочества. Ты бы лучше фотографировал, а не патенты разглядывал.... Чем-то ты, Костя, напоминаешь ещё одного дрочера, который тут под ником Кузькин Батька. только тот про Кэноны заливает) ) Его, кстати, тоже Константином кличут.

Анжелика Качалина

Сейчас водяра освободится и ответит-четко и хлёстко)

Ирина Мышак

антирестнайя штука получается

Подкорытов

имхо, это утка. дело ведь не только в заднике. а какже с управлением объективом, к примеру ?
тут видео показываали - фот разбирают на детали.. . там столько всего впихнуто !

Юра Черников

Сейчас все кинутся пленочные Никоны покупать, пока еще в цене не поднялись...

Ол
Олеся

это патент, дальше ни кто не двинеться. а делается он так на всякий случай

Саша Кириенко

патент еще ни о чем не говорит.