Дмитрий Орехов

дождь - это природное явление (вода) ! море тоже можно сказать природа (вода).. так почему одно соленое, а другое нет?

я с просила с философской точки зрения.. если поразмыслить... а не то что в школе это проходили! ума палата просто!

Алексей Силаев

Природа отличается разнообразием.. .Не всей же природной воде быть соленой) ) Вот подробный ответ, почему море соленое: http://probudites.ru/nauka9.html

Ольга Пискайкина

А причем же здесь философия-то? Роза красная, трава - тоже природа, но зеленая.... Почему не одинаковое? ! Так мы ж не в армии, а в жизни... .
Наверное, философия воду посолила, а розу покрасила. :)))

Тельман Azeri

Это что, юмор такой? Если нет, то в школе надо было учиться. Это в 4 классе проходят.))