Наталия Васюкова

почему вопрос "в чем смысл жизни" является для вас самым главным и почему?

Денис Кощиенко

смысл жизни - в самой жизни. все остальное лишь дополнение
кому не хватает смысла жизни - занимаются его поисками (мудрствованием лукавым)
пройдя через поиски, понимаешь, что смысл - это сама жизнь, остальное несущественно, включая сами поиски

Анастасия Москвичева

Ну, если не думать об этом, то и жить будет без надобности, ведь если наше существование бессмысленно, какой толк жить то? ! Никому не хочется сознавать, что он не имеет значимости, хотя бы какой-то...

Оксана Абдулханова

А вот и нифига.
Для меня, самым главным сейчас вопросом является:
- Как скоро, моя кипящая на плите курица, достигнет степени "ням-ням"?

Сергей Платонов

Не смог сформулировать свои мысли ), мне разумеется хочется узнать в чём же смысл жизни, но вот почему я задаюсь этим вопросом сказать не могу, наверное это просто внутренняя потребность изначально заложенная в моём сознании...

Замира Кушакова

Потому что, тяготит к халяве, волшебным словам, которые подарят желание, что-либо делать. Сопротивляться бессмысленности очень тяжело. Делать что-либо без желания, затрачивает много сил, психика ищет способы облегчить свой труд. К примеру найти заветные слова, которые наполнят тебя желанием делать. Но это иллюзия, как испытывающий жажду видит миражи оазисов, так и мозг уставшего человека рождает миражи халявной любви, легких денег, смысла жизни, философского камня и т. д. Силы с неба не падают, если не будешь прилаживать усилия, то силы не появятся. И это может перейти в хроническую усталость, бездействие. Смысл существует, только в активной форме, чем больше ты стараешься, чем дальше зашел в деле, тем более осмысленным и бодрящим становиться дело. Успех окрыляет. Каждый проблеск успеха усиливает веру в то, что успех будет чаще и длительнее.

Рахима Достамбаева

для меня он вообще не является. наконец то я поняла, что задавая себе чаще и чаще вопрос, я всё дальше и дальше от этого смысла)

Денис Ермошкин

Какой смысл? Важен не результат а процесс. Человек как и животное живет для питания и размножения. Проблема в том, что у него слишком мощное "орудие мышления", отсюда и засилье разума лишними вопросами)

Светлана Комарова

Потому, что нам не известно, что обобщенного смысла жизни в природе не существует. Каждый человек его находит (или не находит) лично для себя.

Жа
Жанна

Для меня самым главным вопросом остается "Что делать? "

Маргарита Ушакова

Не является самым главным. Как и временной отрезок "жизнь"... потому что он только временнОй и временнЫй