Ad
Adiya

ваз 2114, троит, 2 горшка не работают, искры нет

в общем в кратце расскажу. Машина стояла неделю, может больше, начал ее заводить она не заводится, все крутит а схватывать не схватывает, немножко чего то не хватает. первым делом заменил свечи, результат то же. Потом завели ее с веревки, завелась. Начала троить и глохнуть, чек горит и моргает иногда. После чего выяснилось 2 горшка просто не работают, машина ели едет, работает как ока ) .Заменили модуль зажигания, думали что искра из него не подается. Заменили -эффект тот же, проверили высоковльтные провода, они рабочие 100 %.Дальше сняли дачик коленвала, поставили с другой машины, эффект тот ж е. В общем вариантов остается мало, завтра поставлю новый датчик распредвала, если ничего не изменится, то на что грешить уже не знаю. если кто сталкивался расскажите, Спасибо

Александр Новичков

после замены датчика попробуй скинуть клемму с акб на долго для сброса ошибок.

Айдар

У модуля нет обратной связи с ЭБУ, замена датчиков пустая трата времени !

Татьяна Родионова

А откуда на 14 датчик распредвала? Или движка 16 клапанная стоит?
По делу смотри проводку от ЭБУ до модуля зажигания, три или четыре провода (плюс, минус и управление) зависит от ЭБУ. И сам ЭБУ мог умереть (два дня назад на 2107 ремонтировал ЭБУ "Январь" с такими же признаками).