Денис Димитриев

Почему материализм это плохо? Своими словами, давайте поразмышляем.

Анна Ковалькова

Надо сначала выяснить - кому плохо.. . мошенникам, шарлатанам.... ясен перец - плохо.
И ещё... неплохо бы и знать что такое материализм.... ну, прежде чем рассуждать об "узости", "ограниченности", "неживой и живой материи" (вдумайтесь в алогичность такой "критики") и пр.

Константин Лабзин

Богатство не приносит подлинного счастья. Стремление разбогатеть часто приводит к проблемам в семье, подорванному здоровью и духовному краху.

Рустам Качинкин

это просто ограниченное восприятие реальности! душа, ..человек способен проникнуть глубже этой меркантильной платформы!)

Лена Семичева

Начнем с вас, почему вы считаете материализм плохим проявлением в материальном мире? разве материализм не логичен в мире материальном??

Алексей Бесшапошников

это не плохо, просто это узко, илюзорно, нереально, а значит - неистинно...) )
материализм основан на нашем физическом мире, но этот мир не реальный, он не является тем кем мы есть на самом деле.. .
человеческая сущность принадлежит к метофизическому миру и дуализм нашего относительного мира, не может отразить всей сущности абсолюта нашего истенного Я.

Дарья

Ни в одном месте не написано, что материализм - это плохо.
Физика давно описала не материальную часть мира... и "душа" зафиксирована как субстанция.. .
Что ещё нужно?
А нужен религиозный страх!

Ирина Салахова

Материалисту намного труднее впаривать про тонкие энергии™ и прочую муть, наглядно, хоть и с грамматическими ошибками, продемонстрированную в ответе выше.
Совершенно очевидно, что это плохо. Для впаривающих.

Виталий Николаев

Нипочему не плохо.

Яха Бекмурзиева

материализм не плохо, но ограничен - не объясняет главного момента - как неживая материя становится живой. вот тут вступает религия и заполняет нишу, предлагая верить.

Анна Гришачкина

Для нашего мира материализм самое то. А чего плохого то? нормально. Для нашего-материализм, для духовного--духовность, и не смешивать несмешиваемое.

Алексей Макаров

почему плохо. это факт.

Св
Светлана

Потому что он может привести к тому, что места в сердце для Бога будет все меньше и меньше. Теряется духовность. Может появиться жадность, зависть и боязнь потери накопленного. А главное то, что от материального не зависит жизнь человеческая. 1 Тимофею 6 -- 10.