Денис Зайцев

Как быть если я хочу быть лучшим а если нет меня поедает изнутри. Как быть иначе немогу? Что со мной?

Алексио

Это состояние знакомо всем людям, даже апостолам. Павел писал Рм7:21-25"Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. "
Как с этим боролся Павел? Он не забывал, что Христос умер за таких людей, как он: «Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! » - Христос принес себя в жертву лично за него. Он писал: «Сын Бога... проявил ко мне любовь и отдал себя за меня» (Галатам 2:20). В минуты уныния думайте об этой искупительной жертве. И когда Вы ругаете себя за промахи, вспоминайте, что Христос умер за грешных, а не за совершенных людей.

Елена Елена

нормальный наш естественный эгоизм. и главное бороться с ним бесполезно. вот использовать во свое благо можно. так сказать правильно мотивировать, но без людей, которые тоже хотят лучшего, не получится. такое изменение возможно только в группе единомышленников, хотя собственно как и любое дело лучше делать с заинтересованными в том же результате. так сказать идти в одной струе.

Вячеслав

Вам пора посещать храм, там вы будете находить ответы на свои вопросы.

Ля
Ляззата

Вызубри поговорку-Не говори, что ты сильный, найдется сильнее тебя, не говори, что ты хитрый, найдется хитрее тебя, не говори, что ты умный-найдется умнее тебя. При случае повторяй ее другим людям и про себя не забывай.

Марина

Совершенствоваться и жаждать ПРАВДЫ и ЗНАНИЙ - овладевать мечём Христа - и пребывать в Боге! 1.Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь) , ибо это есть ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, ЗНАМЕНИЕ христианства и критерий РАЗУМНОСТИ человека!! !2.УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3.Фарисеи ушли в одну крайность - рассудок, вы - в другую - СЕРДЦЕ.. .И то, и другое - ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ и ЗЛО!! !4.Безумцы! вы совершили преступление - своим ЛЖЕзнамением сделали МЁРТВОГО Христа, которого НАВСЕГДА пригвоздили к кресту - и провалили Его миссию! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG
ЗНАМЕНИЕ (от Христа! ) - меч ПОБЕДЫ над ДЬЯВОЛОМ и КЛЮЧ от Царства Божия на земле! В нём ВСЯ ПРАВДА Христа, все заповеди, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына и Святого Духа!! !Поднимите же меч, брошенный на свалку истории!!!