СГ
Саша Гуров

А макаронный монстр это как намек на то, что христиане поедают иисуса?

ТМ
Тори Макарчикова

Не богохульствуй и не поминай имя господа нашего наимакароннейшего всуе!

АБ
Анна Бондаренко

Нет - это намек на то, как появилось христианство

MA
Mesut Ay?n

Это намёк на то, что в религию можно превратить любой параноидальный бред, а священной книгой может стать любой сборник народных сказок, например еврейских, индийских или тех же майя.

А=
Алена =)

Это заменитель-для атеистов. Чтобы не скучали и получали счастье.

Елена Свирина
Елена Свирина

Мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того как перепил спиртного.
Все доказательства эволюции были хитро подстроены ЛММ.
Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
Все молитвы должны оканчиваться словом «Раминь» .
Суть
Дело в том, что атеисты и агностики вот уже несколько тысячелетий испытывают со стороны боговерчиков неиллюзорное довление. Им очень не рекомендуют смеяться над Богом, называя это издевательством и хулой. А разные власти поддерживают мнение боговерчиков, прикрываясь законами. Так в конституции этой страны хоть все религии и прописаны равными, но малейшую вражду между ними устраивать запрещается, что сильно защищает позиции уже устоявшихся религий-монополистов. Яркий тому пример — случай с изображением Микки Мауса в виде Христа, который признан экстремистским. А в Германии так и вообще за любое богохульство над любой религией могут посадить.
То есть атеистов ставят ниже ПГМ-нутых из-за отсутствия у них неких признаков религиозности. Соответственно, хитрые атеисты эту фишку просекли и мгновенно воспользовались предоставленной «религией для галочки» , которая ничем не хуже остальных. И поражённые демократией страны, хочешь не хочешь, а должны выкладывать все положенные религиозному человеку привилегии. И даже если ПГМ-щики пойдут в суд, пытаясь доказать экстремистские намерения пастафарианства, ничего у них не получится — атеисты ткнут судью носом в своё достаточно доброе священное писание и статью конституции о равенстве религий.
Таким образом, пастафарианство — как известные по анекдоту «крылья от слона» : с точки зрения математики «они есть, но равны нулю» . Религиозные соображения дают отсрочку от армии? Пожалуйста, пастафарианство запретит тебе воевать с теми, кто хоть раз в жизни ел макароны. Нравится самому есть макароны? Нет проблем, в российском отделении макаронной церкви поясняют/17543, что «макароны суть чудесная манифестация Его всеблагой сущности. Поедая и надлежащим образом усваивая сие благородное кушание, адепт, таким образом, включает в своё бренное тело толику плоти Его Макароннейшества» . Фотографироваться на паспорт в головном уборе можно только тем, кому предписывает религия? Что ж, один стёбарь уже отметился со священным дуршлагом на голове, и документ имеет силу.
Пастафарианство многие рассматривают как законную возможность потроллить религиозных хомячков, а также как графу «против всех» в своём вероисповедании, дающую дополнительные религиозные привилегии.
Пятница — самый главный праздник в пастафарианстве. В этот день настоящие пастафариане не должны делать абсолютно ничего. Праздновать не обязательно, но настоятельно рекомендуется, ибо «невозможно сделать больше для чествования Его Макароннейшей Десницы, чем тщательно и регулярно праздновать Пятницу» .
Пастха — праздник, произошедший от сложения названий христианской пасхи и итальянской нямки. Отмечается в тот день, когда адепты поедают макаронные изделия. После этого адепт надевает повязку на свой глаз и рассказывает о своих похождениях в мир светлый и прекрасный, где он повстречался с веществами ЛММ.
Раминьдан (Ролтоньдан, Доширакьдан) — праздник, когда пастафариане снова поедают тонны макарон, но уже в виде лапши быстрого приготовления, вспоминая студенческие годы и показывая, как нужно веселиться. Тем, кто не уверен, что это весело, они отдают остатки еды, чтобы те тоже прочувствовали, как это здорово — жрать доширак по праздникам.
Хэллоуин — пастафариане надевают пиратские костюмы и идут раздавать детям конфеты.
Международный день пиратов (Международный день разговоров в пиратском стиле) отмечается 19 сентября. В этот день, как и на Хэллоуин, пастафариане одеваются в костюмы пиратов и начинают разговаривать очень характерным голосом, вставляя повсюду своё «Аррргх!» . Раздача конфет необязательна, но это невозбранно улучшает карму.

Похожие вопросы
Существует ли запрет на изображение макаронного монстра?
Христиане, а вы проповедуете, как это делал Иисус?
Является ли Иисус Христос сыном Летающего Макаронного Монстра?
А атеисты верят в Летающего Макаронного Монстра?
Что такое: Летающий макаронный монстр?
Доказательство того что макаронный монстр не существует?
Как атеисты прикрываются макаронным монстром, думая что, отвергая макаронного монстра они отвергают реального Бога?
Хула на Летающего макаронного Монстра не прощается?
Если Летающего Макаронного Монстра не существут, то как это возможно? Шах и мат.
Кто придумал летающего макаронного монстра?