Саша Гуров

А макаронный монстр это как намек на то, что христиане поедают иисуса?

Тори Макарчикова

Не богохульствуй и не поминай имя господа нашего наимакароннейшего всуе!

Анна Бондаренко

Нет - это намек на то, как появилось христианство

Mesut Ay?n

Это намёк на то, что в религию можно превратить любой параноидальный бред, а священной книгой может стать любой сборник народных сказок, например еврейских, индийских или тех же майя.

А=
Алена =)

Это заменитель-для атеистов. Чтобы не скучали и получали счастье.

Елена Свирина

Мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того как перепил спиртного.
Все доказательства эволюции были хитро подстроены ЛММ.
Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
Все молитвы должны оканчиваться словом «Раминь» .
Суть
Дело в том, что атеисты и агностики вот уже несколько тысячелетий испытывают со стороны боговерчиков неиллюзорное довление. Им очень не рекомендуют смеяться над Богом, называя это издевательством и хулой. А разные власти поддерживают мнение боговерчиков, прикрываясь законами. Так в конституции этой страны хоть все религии и прописаны равными, но малейшую вражду между ними устраивать запрещается, что сильно защищает позиции уже устоявшихся религий-монополистов. Яркий тому пример — случай с изображением Микки Мауса в виде Христа, который признан экстремистским. А в Германии так и вообще за любое богохульство над любой религией могут посадить.
То есть атеистов ставят ниже ПГМ-нутых из-за отсутствия у них неких признаков религиозности. Соответственно, хитрые атеисты эту фишку просекли и мгновенно воспользовались предоставленной «религией для галочки» , которая ничем не хуже остальных. И поражённые демократией страны, хочешь не хочешь, а должны выкладывать все положенные религиозному человеку привилегии. И даже если ПГМ-щики пойдут в суд, пытаясь доказать экстремистские намерения пастафарианства, ничего у них не получится — атеисты ткнут судью носом в своё достаточно доброе священное писание и статью конституции о равенстве религий.
Таким образом, пастафарианство — как известные по анекдоту «крылья от слона» : с точки зрения математики «они есть, но равны нулю» . Религиозные соображения дают отсрочку от армии? Пожалуйста, пастафарианство запретит тебе воевать с теми, кто хоть раз в жизни ел макароны. Нравится самому есть макароны? Нет проблем, в российском отделении макаронной церкви поясняют/17543, что «макароны суть чудесная манифестация Его всеблагой сущности. Поедая и надлежащим образом усваивая сие благородное кушание, адепт, таким образом, включает в своё бренное тело толику плоти Его Макароннейшества» . Фотографироваться на паспорт в головном уборе можно только тем, кому предписывает религия? Что ж, один стёбарь уже отметился со священным дуршлагом на голове, и документ имеет силу.
Пастафарианство многие рассматривают как законную возможность потроллить религиозных хомячков, а также как графу «против всех» в своём вероисповедании, дающую дополнительные религиозные привилегии.
Пятница — самый главный праздник в пастафарианстве. В этот день настоящие пастафариане не должны делать абсолютно ничего. Праздновать не обязательно, но настоятельно рекомендуется, ибо «невозможно сделать больше для чествования Его Макароннейшей Десницы, чем тщательно и регулярно праздновать Пятницу» .
Пастха — праздник, произошедший от сложения названий христианской пасхи и итальянской нямки. Отмечается в тот день, когда адепты поедают макаронные изделия. После этого адепт надевает повязку на свой глаз и рассказывает о своих похождениях в мир светлый и прекрасный, где он повстречался с веществами ЛММ.
Раминьдан (Ролтоньдан, Доширакьдан) — праздник, когда пастафариане снова поедают тонны макарон, но уже в виде лапши быстрого приготовления, вспоминая студенческие годы и показывая, как нужно веселиться. Тем, кто не уверен, что это весело, они отдают остатки еды, чтобы те тоже прочувствовали, как это здорово — жрать доширак по праздникам.
Хэллоуин — пастафариане надевают пиратские костюмы и идут раздавать детям конфеты.
Международный день пиратов (Международный день разговоров в пиратском стиле) отмечается 19 сентября. В этот день, как и на Хэллоуин, пастафариане одеваются в костюмы пиратов и начинают разговаривать очень характерным голосом, вставляя повсюду своё «Аррргх!» . Раздача конфет необязательна, но это невозбранно улучшает карму.