Справочно:
Пастафарианство (от слова pasta - макароны) - религия, которая утверждает, что мир создан летающим макаронным монстром. У них есть священное блюдо - макароны, а еще они носят священный головной убор - дуршлаг. Церковь создана американским ученым Бобби Хендерсоном, имеет представительство в РФ.
Религия, вера
Как вы относитесь к пастафарианству (Церкви Летающего Макаронного Монстра)?
Очень позитивно, учитывая и юмор, и отвагу высказывать мнение и показывать религию со стороны. Поддерживаю пастафариан!:) думаю, что если и должна быть какая-то объединяющая всех религия, пускай это будет пастафарианство, эта религия самая современная и очень подходит к 21 веку! Остальное увы, так устарело, что должно в скансены и музеи давно отправиться.
Лилия Цыбамирошниченко
Так религии не для юмора созданы
дело в том милый ...друк . что есть такая штука как факт . и слепое невежество его не может преодолеть . мир христа имеет одну добрую особенность облечать всех живущих на его территории своей властью даже если человек скажем атеист или поклонник пасты . от этого можно уйти специальным отреченнием ..а так это просто богоотступники со всеми вытекающими .
Даниил Филимонов
Бога нет. Вот это - факт.
Вместо своего реального учения, атеисты занимаются клушеством, мозгов нет, не было и не будет.
Даниил Филимонов
зато вы, я смотрю, просто оракул просвещения
Михаил Долгополов
Это как посмотреть, у кого не было и не будет, они в учении не врут
Яркий пример того что можно придумать какую нибудь фигню и официально утвердить ее.. создана для того чтобы наглядно показать как абсолютно идиотская версия имеет место быть просто потому что доказать отсутствие чего либо не возможно (спасибо Расселу) забавный способ потролить церкви..
Даниил Филимонов
С точки зрения здравого смысла - любая религия это фигня. Так что мешает довести её до абсурда? Летающий Макаронный Монстр имеет те же права, что и Иисус Христос (или как там его).
лучше чем к рпц
Как к самолюбованию надменных людей, которые думают что высмеивают чужую глупость, на самом же деле демонстрируют свою.
Nikolay Hayrapetyan
Что плохого в том что бы высмеивать то что явно заслуживает высмеивания?) И что плохого в том что люди придумали себе дополнительные праздникии общепринятые в их узком кругу ритуалы, от которых им весело и не скучножить, и при этом они ведь никому не мешают.)
Если честно, искренне жаль этих молодых придурков, которые не понимают, что так кощунствуя над верой, они только сами себя вводят в проклятье Божье..
Nikolay Hayrapetyan
Церковь летающего макаронного монстра это заваулированные атеисты, у которых богатая фантазия и чуство юмора.
это прекрасная сатира на религиозных лжецов мошенников и негодяев
Причина по которой она была создана мне нравится, в отличии от причин создания современных мировых религий .
А БОГ ИХ-кетчуп Хайнц.
Без него не едят....
(((
Без него не едят....
(((
Прекрасная сатира на клерикалов. Возникла в Америке где с церковью все не так просто. Там религия без мыла во все щели лезет (а такое чувство что и Россия к этому не сегодня, так завтра придет). Что постыдно (Добровольное ввержение общества в религиозный - равно как и в любой другой - фундаментализм - это явный признак культурной деградации общества.
макароны есть значит макаронный монстр тоже есть
а вот как на счет бога?)))
пастафарианство истинная религия!
а вот как на счет бога?)))
пастафарианство истинная религия!