Лета́ющий Макаро́нный Монстр (англ. Flying Spaghetti Monster) — божество пародийной [1] религии [2][3], основанной Бобби Хендерсоном в 2005 г. в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём веб-сайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения.
Последователи Летающего Макаронного Монстра (ЛММ) называют себя пастафарианцами (или пастафарианами) (игра слов, основанная на растафарианстве и итальянском слове «паста» (pasta), означающем макаронные изделия) .
Эволюционный биолог Ричард Докинз использовал ЛММ в качестве примера в книге «Бог как иллюзия» .
Благодаря своей популярности, Летающий Макаронный Монстр часто упоминается атеистами и агностиками, хотя иногда используются и другие варианты: Чайник Рассела, Невидимый Розовый Единорог.
INET
улыбнуться... можно)
Религия, вера
Как вы относитесь к абсурдным убеждениям некоторых атеистов о существовании Летающего Макаронного Монстра?
Прекрасно. Если вы не понимаете зачем это делается - вам остается только читать сказки.
Почему абсурдным?))) Позавчера его видел))) А вообще на летающих монстров (птерозавров) в мезозой насмотрелся))
Так же, как к утверждениям б-говеров о существовании б-г.
Просто у них свои представления Вот как
Это попытка дать тебе посмотреть на себя
Социальная Шизофрения
Здравствуйте!
Вы обращаетесь к незнакомому человек на "ТЫ", что является недопустимым. (культурное обращение - только "ВЫ".)
Всего Вам хорошего!
Это иллюстрация принципа "глупо доказывать несуществование чего-либо". Доказывать нужно существование чего-то. Вы же не можете доказать что ЛММ нету? Вот и атеисты не будут вам доказывать что Бога нет. Наоборот это вы должны доказать что он/она/оно есть.
Наверно это их желудок так выглядит, они ему молятся и несут ему жертвы..))
Это их слабая защита когда кончаются аргументы. Это слабые люди, не выдерживают общения с праведными.
Равиль Зинатулин
привидие пример о какой слабости речь
С сочувствием...
Долой совок с его текучими макаронами!
Пасту давай.
Вива Италия!!!
Пасту давай.
Вива Италия!!!
Пусть сначала Лисца поймают ...После этого и о "монстре" поговорим...
Just For Lulz.
не отношусь
а чём собстевнно абсурд? каждый в праве предпологать что его убеждения имеет месту быть, если вы не верите никто вас не обязывает.
Так же, как к утверждениям б-говеров о существовании триединого христианского б-га.
Да как вы смеете смеяться над чувствами людей, которые верят в Летающего Макаронного Монстра? Он реален! Он существует! Это же очевидно для каждого здравомыслящего человека. Вы.. . вы.. . вы оскорбляете мои чувства. Гореть вам в макаронном аду.
Даня Павлов
Неправильная угроза. Гораздо лучше звучит: "Чтоб вам всю вечность одними горелыми макаронами питаться!". :)
Социальная Шизофрения
Здравствуйте!
Предположение о летающем макаронном монстра я могу легко опровергнуть! Поэтому, утверждение о его существовании - абсурдно!
Всего Вам хорошего!
Так же как к утверждениям верующих о существовании Бога )))))))))))))))))))))))) только с большим юмором )))))))))))))))))
С юмором