Религия, вера
Почему многие само существование пастафарианства - веры в Летающего Макаронного Монстра, воспринимают как оскорбление?
ерничание вряд ли можно отнести к положительным качествам человека, потому что его причина -гордыня
Потому что многим непохожесть на них самих оскорбительна. И это не зависит от того, в какого Монтехника они верят.
Закреплять эту паранойю законодательно - дурной путь. как они это не понимают?
Потому что им не ведома истинная вера.
типичная картина что для религии, что для психбольницы (диагноз одинаковый) , где пациенты каждой палаты уверены, что они - то самые правильно-нормальные, а вот в других - сплошные психи и нехорошие люди
Разве они не оскорбляют ваши религиозные чувства своей обидчивостью? Easy bucks.
Да верьте во что хотите. Хоть в летающий засранный унитаз. Мне плевать. Главное не возводите вашу веру в абсолют как это делает например РПЦ с православием или муслимы со своим исламом.
За оскорбление эту чушь никто НЕ воспринимает, ибо НЕТ такого источника !
Если есть то приведите ссылку на него
и мы вмеcте посмотрим что это за источник.
Если есть то приведите ссылку на него
Люди не видели и не ощущали своих Богов - они просто верят. Те кто живёт внутри внимания Богов - никогда не будут отвлекаться на ерунду, они выше этого. Почему например так популярны - хотя эта проблема и замалчивается - различные ереси и культы, членнелинг и секты? Это потому что есть реальные явления - но нелепые объяснения, недостаток информации. Те кто оскорблён - самые счастливые люди - они не видят изнанки материального мира и могут убеждать себя в чём угодно. Тихая гавань - закрытые глаза - это так удобно и комфортно - сверхъестественное - это ужасающая правда, неудивительно сколько безумцев появляется среди тех, кто открыл этот уровень. А так или иначе чувствительные натуры откроют брешь между мирами - если лишаться надуманного идеала. И что хорошего вы делаете с вашим тупым отрицанием мира невидимого для таких примитивных обезьян как вы? У вас есть защитный механизм против всего этого - духовная недоразвитость. А что есть у людей изначально по природе своей предрасположенных к тому чтобы всё это воспринимать? Я предлагаю верить в совершенство человека и во враждебность всего "божественного". Это наше испытание - чтобы стать сильными и стать подобными "Богу" - превозойти его и перестать быть стадом угнетённых, но это задача не для всех.