Светочка Лебедева

Сколько стоит подключить магазин к газопроводу? Какие нужны документы? Какие нужны документы?

Дашунька Свешникова

Все зависит от годового лимита на газ, сейчас точно не помню порядок подключения, но если требуется большой объем, то вам наверняка необходимо будет сделать расчет тепла и топлива, получить ТУ или ТР на подключение, предварительно оплатив разработку ТУ и скорее всего потребуют энергопаспорт магазина, +проект строительства газопровода. А дальше череда согласований всего и вся, от проекта до земляных работ, потом испытания перед вводом в эксплуатацию.... Нужно уточнять в правилах пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению)))

Наташа Бочарова

А зачем газ в магазине? Без него торговать-никак?
Тогда почему не нефтепровод?