П!
Просто !!! Душа !!!

Какие документы нужны для открытия продуктового магазина?

Ал
Алексей

Пишите бизнес план!
Для обеспечения полной легитимности и законности работы вашего магазина понадобится следующий список документов (они могут быть запрошены проверяющими органами) : свидетельство о регистрации ИП или ООО; правоустанавливающий документ на торговое помещение (договор аренды или купли-продажи) ; разрешения от санитарно-эпидемиологической службы; заключение о соответствии торгового объекта правилам пожарной безопасности; документы о проведении контрольных санитарно-эпидемиологических мероприятий, а также договоры о вывозе пищевых отходов и мусора; личные медкнижки сотрудников; текст закона «О защите прав потребителей» , а также законодательная, правовая и справочная информация для покупателей и документы о продаже отдельных видов продукции (все сведения должны находиться в уголке покупателя в торговом зале) ; книга отзывов и предложений; сертификаты, подтверждающие качество продаваемой продукции; при необходимости – лицензия на продажу алкогольной и табачной продукции, разрешение на использование иностранной рабочей силы; документация контрольно-кассового аппарата и журнал кассира-операциониста; свидетельства контрольных и измерительных приборов; договор о внесении в торговый реестр.
Для начала следует изучить магазины, которые находятся поблизости и проанализировать, какой товар продается у будущих конкурентов, на какой товар делается акцент, исходя из полученной информации, можно разработать свою ассортиментную карту на момент открытия магазина.
График выполнения необходимых работ по запуску проекта Выполнение регистрация в ИФНС, Выбор места расположения продуктового магазина. Заключение договора об аренде земельного участка. Внесение 100% предоплаты за приобретенное модульное здание магазина. Транспортировка и установка модульного .согласования СЭС и пожарной службы, необходимых для открытия магазина. Приобретение и установка сигнализации, системы кондиционирования и видеонаблюдения. Покупка оборудования для торговли (прилавок, витрины, холодильное оборудование, стеллажи, кассовые аппараты) Набор персонала на работу. Заключение необходимых договоров (с поставщиками, на вывоз мусора, с охранным предприятием и т. д. ) Создание запаса товаров. Открытие
http://otvet.mail.ru/question/8047278

http://otvet.mail.ru/question/86933035/
http://otvet.mail.ru/question/28532592/

http://otvet.mail.ru/question/69860152