Евгений Гладких(Минор)

Номенклатурный номер товара для накладной где можно узнать (нет доступа к 1С ), может есть справочники в интернете?

Наталья Лебедева

Вряд ли вашу наменклатуру кроме вас кто-нибудь знает.

Станислав Савцов

на самом деле - все программы - дуры, а комп - железка. Номенклатурный номер - это уникальный код, который принадлежит только этой позиции (элементу) конкретного справочника. Как программе распознать и сформировать отчетность, если все номенклатурные номера будут повторяющиеся в разрезе одного справочника? И если учесть, что некоторые пользователи могут вполне изменить само название товара или материала, то только по уникальному коду и проходит идентификация. В каждой базе данных - она уникальна, т. к. забивается по мере работы самими пользователями. И только при синхронизированных БД они могут быть одинаковыми, что крайне редко на деле 🙂. Так что - ответ один - без доступа к конкретной БД - никак.

Миша Гаевских

Номенклатурный номер это цифровое или буквенно -цифровое обозначение конкретного товара именно в вашем списке номенклатуры (перечне товаров), его никак не может быть в интернете.