Алексей Молчанов

Грим ДЖОКЕРА, видео внутри !!!УМОЛЯЮ!)))

http://youtube.com/watch?v=EmfANoAlrKo
Пожалуйста, напишите что они там использовали! ? ваще не понятно... по ходу, что именно использовали поэтапно

Анечка Жукова

Что именно там использовали поэтапно не смогу сказать к сожалению, но в фильме так было:
Грим Джокера состоит из трёх деталей — особых суперпрочных силиконовых накладок, которые закреплены специальными косметическими средствами. Две из них прикреплены к щекам, а третья — под нижней челюстью. Грим на губах выполнен с помощью специальной помады и силиконовых средств, способных придать лицу эффект растянутого рта. Такое соединение в сочетании с гримом позволяет получить эффект разорванного от уха до уха рта и пост-травматического келоидного рубца на нижней губе и правой щеке, чтобы ещё больше устрашить лицо актёра, и к тому же придать образу некие внешние уродства. Кроме этого, на лицо также нанесён специальный грим, позволяющий придать лицу крайне бледный оттенок, и поэтому герой Хита выглядит как оживший мертвец. Весь грим, не считая накладок, положен небрежно и неаккуратно, чтобы у зрителя отпали все сомнения, что перед ними настоящий псих. Ежедневный грим Хита Леджера занимал чуть менее часа
купить "ингредиенты для пластического грима" можно (если ты из Мск) на ул. Старый Арбат, д. 38...там театральный магазин, продают всякие такие штукенции