Светлана Грозненская

как лучше засолить карася

Венера Арзыкулова

дрянь получится, карася нужно жарить, и лучше в сметане.

Николай Кротков

Егор... карася лучше жарить - обваляв его в муке, добавить соли по вкусу, а когда он подрумянится добавить сметанки, а можно сметанки с майонезом. чуток потушить на медленном огне ...
Вот тогда карась будет суперским !!!

Александр Сергеевич

со льдом и по больше соли

Марат Ахмеров

карась вполне идёт для вяления, засыпаете солью, чем больше тем безопасней, 2 недельки выдерживаем, пару часиков вымачиваем и па просушку, есть можно как и сразу после вымачивания, так и после высушивания.

Иван Асеев

Любуб рыбу, особенно сейчас по жаре, лучше сначала выпотрошить, промыть.
На дно емкости насыпать соли тонким слоем
натереть солью тушку, и внутреннюю полость. в жабры (если не выпотрошили) насыпать соли.
Уложить в емкость.
Каждый слой уложенной рыбы желательно посолить (вообще из за жары соль лучше не жалеть) .
По приезду домой рыба уже даст сок.
Если соли нежалели, то рыбу лучше всего промыть от соли.

Екатерина Скачкова

Согласен с Михаилом Супруновым и Серегой. Карася солить не надо. Его лучше употреблять в жареном или запеченом виде. Солить его только для сохранения улова. Просто перед готовкой вымочить крайне желательно. Правда после засолки-вымачивания вкус немного пострадает.