Тимур Таланцев

Можно ли карася на спиннинг ловить? Можно ли ловить карася да и вообще не хищную рыбу?

Сидор Квакин

можно, но скорее случайно; сам не ловил, но такое видел. а леща так и целенаправленно можно.

Ден Дениска

Можно забагрить

Митрофанова Анна

Бывает и берет, крупный на джиг.

Aнна Дьякова

Если тест спиннинга позволяет сделать из него донку, то можно

Стася Иванова

Карась-очень осторожная рыба. Рыбаки называют его интеллигентом подводного мира. Ловят карася по-разному, но всё-таки предпочтительнее лёгкая поплавочная удочка.

Марина Яцентюк

можно если попытаться

Надежда Соколова

Учись студент !

Екатерина Мирошниченко

Можно.. .
Если спиннинг использовать на стоячем водоеме в качестве ЗАКИДУХИ - донки.
Кормушку используют легких тестов ( не превышающих верхний предел спиннинга )

Ев
Евгений

Что в твоём понятии "ловить на спиннинг"?Любая крупная рыба-хищник! На блесну можно поймать плотву, карася, леща, ельца.
Если оснастить спин поплавком, то ловить будешь так же, как и на уду, только неудобно, слишком короткий.
Если использовать как донку, то отличный вариант. Тот же фидер, только по-русски!

Константин Половинчиков

Карася не ловил. Врать не буду. Но лещ в июне на Оби идет на мелкую вращалку, сазана брал на блесну, язя.

Альбина Хаирова

Карася можно поймать на спининг, даже если он не сделан под закидуху, у меня тем летом на виброхвост маленький взял. Но это был 1 и последний раз, так что это наверно очень большая редкость! Но он и на удочку с большой осторожностью берёт.

Sereha Antipin

На ультралайтовые приманки прекрасно ловят мирную рыбу. Думаю что и карася можно ловить.

Камилла Кязимли

Смотря, что вы понимаете под словом спиннинг. Карася, как и другую мирную рыбу ловят фидером (разновидность современной донной ловли) , а наиболее интересный вариант это ловля на пикер (тот же фидер, но с тестом до 40 грамм) . Оснащают все это по разному: и с кормушками и без и ловят на соску (популярна так же при ловле карася) . Поклевку отслеживают непосредственно по кончику удилища либо устанавливают сигнализатор с провисом лески.