Залина

Разъясните пожалуйста следующие термины фанфиков на фикбуке;

Размер: драббл
Рейтинги: G; PG-13; R; .NC-17; .NC-21
Жанры: гет, джен, ангст, флафф, PWP, POV, Hurt/comfort, AU, .ER
Предупреждения: BDSM, OOC, инцест, твинцест, Мэри Сью, ОМП, ОЖП, ченслэш, кинк.
Это сложно блять 😄

Дмитрий Сорокин

Размер:
Драббл-это отрывок который может стать настоящим фанфиком, а может и не стать. Иногда это просто сцена или зарисовка.
Рейтинги: G-фанфик который можно читать всем; PG-13-фанфик в ктором может описываться романтика на уровне поцелуев или упоминаться насилие; R-фанфик в котором присутствуют эротичесие сцены или сцены насилия без детального описания; .NC-17-фанфик в котором детально описываются эротические сцены, сцены насилия или других тяжелых моментов; .NC-21-фанфик в котором высок уровень жестокости, насилия или одробного описания эротических сцен.
Жанры: гет-романтические и/или сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, джен-не описываются и не упминаются сексуальные взаимоотношения, ангст-сильные переживания, физические и/или духовные страдания перонажа, флафф-теплые отношения между персонажами, светлый позиив, PWP-фанфик сосредоточенный на сексе и в основном не блещет сюжеом, POV-повествование от первого лица, Hurt/comfort-один персонаж страдает, а другой приходит ему на помощь, AU-фанфик в котором герои из мира канона попадают в другой мир или обстоятельства, никак с каноном не связанные, .ER-фанфик в котором герои уже состоят в отношениях.
Предупреждения: BDSM-сексуальная пактика, включающая в себя принуждение, сексульное рабство, садомазохизм и том подобное, OOC-персонаж ведет себя не так как описано в каноне, инцест-романические и/или сексуальные отношения между родственниками, твинцест-романические и/или сексуальные отношения между близнецами, Мэри Сью-оригинальный персонаж описывающий или самого автора, или то каким бы он хотел быть. Такой персонаж обычно очень красив и умен, ОМП-оригиальный мужской персонаж, появляющийся в мире канона, ОЖП-оригиальный женский персонаж, появляющийся в мире канона, ченслэш-описание взаимоотношений между двумя персонажами один из которых намного младше другого, кинк-фанфик связан с насилием и экзотическими сексуальными практиками, читать о которых не всем приятно.
(кстати если на фикбуке ты наведешь мышкой на любой из терминов он покажет тебе описание)

Елена Матвеева

Знаю только, что такое БДСМ (вроде садо-мазо) , инцест и твинцест))