А@
Ангелочек @@@

как самому сделать томатный сок из помидор

Сергей

блендер+соль ))))))))))

Олег Манжиков

про соковыжималку никогда не слышали ?

Елена Пеганова

Помидоры бланшировать в кипятке минут 7-10, протереть через сито, полученную пасту развести водой в желаемой пропорции и посолить.

Людмила Фанасова

выжать. или очистить от кожицы и семян и измельчить блендером до однородного состояния. добавить соль и воду

Ирина Козлова

зрелые помидоры 1-1*5 кг
вода 1л.. соль-10г.. аскорбинка

разрезать на дольки и с водой
кипятить 10 мин. протереть
сок снова нагреть.. добавить
соль и кислоту.. пастеризовать
литровые-5-10мин.. 3-х литров.
-15-20...закатать

Анжелла Лукьянова

Можно через мясорубку. Подсолить, прокипятить минут 15, в стерильные банки и постерилизовать. 1л банка 15 минут. Закатать, перевернуть до остывания.

Александр Ситнов

Нет соковыжималки? Не беда: помидоры режем на половинки, отвариваем 0.5ч. Накрываем крышкой почти до полного остывания. Затем через сито (они легко протираются) и на огонь, проварить 20мин., в стерильные банки и приятного аппетита! Удачи Вам.