Виталий Найпак

Где взять радиальный вентилятор?

Сделал кузнечный горн, осталось решить проблему с нагнетанием воздуха. Где можно взять радиальный вентилятор и какое давление воздуха он должен обеспечивать? Использовать старый пылесос не предлагать так как он слишком шумит.

Дмитрий Федоренко

ВЦ 6-28
№10
исполнение 6

у нас в столярной стоит на вентиляцию станочной и отсос отходов.
производительность такова, что свободно усасывает бруски которые помещаются в трубу шириной около 30см и даже ключь семейный от велика засосал, когда я велик чинил в станочной рядом с одним из воздуходов.