Евгений

в чем отличие диаметральной резины от радиальной?

M*
Mari ***

Разное направление волокон корда. У шин с диагональной структурой корда нити корда в слоях каркаса идут от борта к борту по диагонали, перекрещиваясь между собой.
В радиальной шине корд каркаса натянут от одного борта к другому без перекрещивания. Каркас по наружной поверхности обтянут мощным гибким брекером - поясом из высокопрочного нерастяжимого корда, стального или текстильного.