Анна Фирюлина

Как понять, диаметрально противоположно?

Манас Абдиев

Выражение не имеющее смысла.

Ильина Ксения

Рисуешь круг
Проводишь диаметр
На одном конце диаметра ставишь точку "А"
Точка "В" на др конце будет диаметрально противоположна точке "А"

Jh

Если не очень серьезно: диаметр соединяет 2 точки круга, которые отстоят друг от друга на наибольшее расстояние. Следовательно 2 точки зрения, 2 события, 2 явления, которые исключают друг друга, диаметрально противоположны.

Ан
Антон

Например Мужина и Женщина - диаметрально противоположные понятия. А вот гомосек, например, радиально противоположный и тем, и другим))))

Nurik Isakov

как белое и чёрное

Лариса Парамонова

Негатив и позитив.

Ju
Justinas

Диаметрально - на другом конце диаметра, прямо напротив, на максимальном удалении