Павел Старченко

марк и ЛИза стартуют одновременно из диаметрально противоположных точек круговой аллеи и бегут по этой аллее в одном

направлении. скорость марка в 9/8 раза больше скорости Лизы. сколько полных кругов пробежит лиза, когда марк догонит ее в первый раз? ?

А) 2 Б) 4 В) 8 Г) 9 Д) 17

Teynara Avinta-Enkersel

Я уже отвечал подробно. Между Л. и М. 1/2 круга. Скорость М. на 1/8 больше. За каждый полный круг, М. будет преодолевать 1/8 разделяющего их расстояния. Следовательно кругов будет п=1/2:1/8=4.