Наташа Румянцева

От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость одного из них

От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость одного из них 50 км\ч, а другой -85км\ч. Через сколько часов между поездами будет 540 км пути

Гу
Гуис

1) 50+85=135 км/час - скорость удаления поездов друг от друга.
2) 540/135= 4 часа. Ответ: через 4 часа.

Наталия Кадоркина

я думаю так 540:(50+85)=4

Влад Ланевский

спасибо и мне помогли