Рома

как размять чеснок без мялки

Владислав Рудман

да на тёрке натрите

Ольга Вишнякова

Раздавите зубчик ножом, надавливая плашмя на лезвие ладошкой. А затем порубите.

Сергей Повар

Потереть на тёрке изрубить ножом

Ню
Нютка

ножиком мелко нарезать, режете зубчик чеснока по диагонали вертикале и нарезаете )

Юльчик

На мелкой терочке)

Ангелина Шведчикова

вариант для экстремалов: разжевать)
вариант попроще: порезать мелко и раздавить ложкой) если ложки нет используйте подручные предметы: книга, телефон, пульт ДУ (от телевизора, магнитофона, муз. центра и т. д.) , иногда используют руку

Св
Светлана

Силой взгляда и мощью мысли