Ге
Генрих

Что едят монахи православные? Сколько раз в день и что едят монахи ?

Р;
Рост ;-)

К предыдущему ответу - богохульство ни к чему.
У монахов 200 дней в году посты. И в пост и помимо они едят скромню и немного. При крупных монастырях свои пашни, пруды и пасеки. Все что выращенно употоребляется в пищу. Мясо монахи не едят.

Ольга Синельщикова

Отвечу анекдотом: сидит поп в келье и жрет мясо в пост. Один прихожанин спрашивает, батюшка, на дворе всдь пост, а вы свинину едите?? ? А поп ему, '' Да храни ее... господь! '' И свининой на вилке его перекрестил...