Кирилл Faust

сколько еды в день нужно человеку, если считать еду по весу?

Джамиля Сотавова

Так не посчитаете, потому что все зависит от калорийности продуктов. Для женщин норма 2000 калорий в сутки, для мужчин 2500 - 3000 калорий.

Анна Петрова

Главное не количество, а качество! а так наверное все по разному, кто 500г, а кто-то 3кг

Б_
Белла ____

По весу не рассчитать! Только по пищевой (энергетической) ценности

Ирина

На самом деле тут всё сложно.
Человеку в день требуется в среднем 1,5 грамма белка на 1 кг нормального веса. Не ожиревшего организма, а в перерасчёте на нормальный средний вес для вашего возраста. 1,5 г - это "вынь да положь". Хотя, естественно трястись на каждым граммом не стоит - нижний минимальный предел 0,8 грамма, ораганизм при этом ещё будет жить. )))

Теперь с учётом того сколько вам требуется калорий нужно (знать бы сколько их на самом деле нужно - обмен веществ у всех разный) всего лишь рассчитать меню из как можно более разнообразных продуктов причём 30-35% в этом меню должны составлять белки из которых и будут формироваться те самые "1,5 грамма на кг", 15-20% жиров - они тоже нужны и 40-50% - углеводов.

На теории ничего сложного. А вот на практике составить себе разнообразное и полноценное меню с учётом занятости на работе и отсутствия времени, а также наличия других питающихся в квартире - мозг разрывается.

Анна Гуреева

больше 1 кг это точно, всё зависит от обмена веществ, каждый организм индивидуален