Елена Мосина

Беру собаку! Ура! Подскажите список самых нужных и главный приобретений для щена (кроме миски, поводка... ) Это уже есть!

Ic
Ice

Учебник по кормлению, уходу и воспитанию собаки.

Юл
Юлия

Игрушки, подстилка, шампунь, расческа, пуходерка.

Яночка

коврик где собака спать будет и все вроде бы. и на будущее ему домик нужен будет

Румия

Подстилка (матрасик/коврик/домик), миски (для воды и корма), ошейник, поводок, игрушки, корм (для щенков), когти-резку, шампуни для собак, щётку, аптечку (Синтомициновую эмульсию, йод, зеленку, . Вату, бинт, термометр, пипетку с тупым концом и т. д)

Kira

расчёска для шерсти, шампунь (от блох) , коврик или мягкая корзина для сна, мячик, косточка для зубов, и игрушки на ваш взгляд какие надо.

Кристинка

Я тоже скоро еду за щенком.
В арсенале заготовлены - бокс перевозка, клетка- место, лежанка, набор впитывающих пеленок, пакет с кормом, миски, ринговка. Косметика - спрей пудра, шампунь, кондиционер, мелки для шерсти. Пуходерка, гребень, когтерез. Игрушки. Еще заказан грумерский стол.

Рита

Поздравляю с появлением друга!) )
Естественно главный вопрос в породе) ) и в планах на будущее.
Не забудьте запастись препаратами первой ветпомощи (тьху-тьху-тьху конечно) , но такие как "хлоргикседин", парацетамоловые свечи, ентерос гель и сульфокамфокаин всегда должны быть на подхвате! !
А самое главное побольше любви, терпения и ласки) )

Elena

шампунь, подходящий по типу шерсти, расческа (тоже под тип шерсти, а то берут на к/ш собаку пуходерху и жалуются, что плохая шерсть), подстилка (ну хотя бы коврик) ошейник, игрушки, ну вроде все

Даша

Игрушки -иначе собака будет играть в ваши вещи, а от этого очень сложно отучить, лучше пускай сразу привыкает ...
Кости (у щенка режутся зубы, поэтому ее постоянно нужно грызть)
Витамины
Средства от паразитов (шампуни, спреи, капли, ошейники, удалитель клещей, антигельминтики)
Салфетки влажные для глаз и ушей
Расчески

Удачи со щенком!

Ярослава

Есть много сайтов http://poisk-druga.ru/beginers/
http://www.toy-york.ru/readarticle.php?article_id=22

Леся

Самое главно-АПТЕЧКА!
В состав ветеринарной аптечки должны входить:

Инструментарий

Перевязочные материалы

Антисептики (дезинфицирующие средства для наружного применения)

Адсорбенты и желудочно-кишечные средства

Кровоостанавливающие средства

Сердечные средства

Обезболивающие и противовоспалительные средства

Антибиотики

Ранозаживляющие и противовоспалительные средства

Противовирусные, иммуностимуляторы, пробиотики

Антигистаминные препараты (при аллергии)

Глазные капли, лосьоны и мази

Ушные капли и лосьоны

Седативные (успокаивающие) средства

Витаминные препараты

Антигельминтные препараты (против глистов)

Инсектоакарицидные препараты (против блох, клещей, власоедов)

Препараты, индивидуально назначенные ветеринаром Вашей собаке для лечения хронических заболеваний в случае их обострений.

Олька

Я тоже хочу (((((( Смотря какая собака……

Ритатуля

Поздравляю) ) это всегда радость) )
Лично я купила вот что: подстилку (она до сих пор самая любимая) , миски (но это было неудачно, очень неудобные, пришлось заменить почти сразу же) , витамины (8in1, с кальцием, чтоб кости, зубы крепкие были, рахита чтоб не было) , детское питание (был очень маленький для кормов и натуралки) , в принципе это всё. Потом, когда подошло время первой прививки купила самый простой тряпочный дешевый ошейник, чтобы привыкал. Перед второй уже купила комплект, тоже дешевый, поводок+ошейник. Ходила дома, приучала, чтоб на улице не боялся да и не опозорится) ) потом уже пошли шампуни, салфетки для ушей, щетка для шерсти и нормальные поводки и ошейники) )
ах, да. ещё купила пеленки. гулять-то нельзя было.

Настя

побольше шлепок, туфель и сапог, они очень хорошо идут в ход, половые тряпки или пеленки впитывающие, Доместос (мыть пол)

Кристина

Игрушки, подстилка, шампунь, расческа, пуходерка.