Юлия Ахтямова

Комнатная температура 27 градусов. В аквариуме 27,5, сильно опасно для рыб повышенная температура? Что делать? Конд. нет

Дмитрий Федоренко

Смотря какие рыбы - для многих такое повышение температуры может быть стимулом к нересту. Но в любом случае чем выше температура воды - тем меньше в ней кислорода, поэтому при высокой температуре нужна хорошая аэрация.

Doston Janapov

Для большинства рыб, которые содержатся у любителей. +27,5 норм. температура. Лучше конечно прохладнее. Поднимите крышку (или стекло) , по возможности минимизируйте включенные приборы.

Ал
Александра

Можно добавлять холодную воду, кусочки льда, прикрепить вентилятор к аквариуму.