Георгий Анисимов

Температура в аквариуме.

Купил аквариум. В комнате 26-28 градусов температура. но вода в аквариуме нагревается до 27-29. Причем 27 без аэрации а 29 стало когда включил пузырьки. Спиртовой термометр показал температуру 29 а детский для ванночки показал 27. Что делать понижать ли температуру? и если да то как ?

Дмитрий

Дуть куллерами на воду - при испарении вода охлаждается...

Миша Синельщиков

Защиты от прямых солнечных лучей вполне достаточно.. .

ЗЫ: нагреваешь.. . доводишь до кипения.. . и варить 15 минут.. . Это я тебе как кот коту могу посоветовать...)))

Роберт Роберто

Если вы видите что питомцы чувствуют себя нормально и активны как и прежде то понижать температуру не нужно... для каждого вида рыб есть соответственная температура воды

Михаил Чухнин

ну смотря какие у вас рыбки я вот когда меняу или есть необходимость снижения температуры 1\3 налевау прямо из под крана у меня цихлиды они выносливы старайтесь держать не более 28 гр