Ольга Сергеичева - Сах

Можно отправить ребенка 9 лет одного на поезде - в одном городе проводить, в другом встретить? ехать ночью.

Pavel .

я бы никогда не пустила своего сына ехать одного.... вы что, он ребенок, он даже спать не будет от страха!!!! каждого шороха будет пугаться!!!! даже и не думайте!!!!

Ирина

Думаю что не стоит первый же патруль из транспортной милиции ссадит его на первой же станции. имея на то полное основание ибо детям в 9 лет без сопровождения взрослых на такие расстояния передвигаться не разрешено. обязательно должен быть сопровождающий .
Такая практика существует в аэропортах, а вот насчет жд не знаю, проще поинтересоваться у начальника вокзала или станции откуда думаете отправляться

Елена Бонопарт

С ума что ли сошли, ночью еще? Бросили бы тогда его сразу со скалы.

Марика Бородина

Позвоните в РЖД, я так узнавала, можно ли ребенка с подругой отправить, в ответах только мнения, а тут нужна точная инфа.

ОК
Ольга Король

нет.. проводник не посадит.. не имеет права без сопровождения взрослых...

Nastya

поручить проводнику .

На
Наталья

Я бы не рискнула. Время сейчас очень страшное...

Саша Иванов

Лучше сразу закопайте его, раз не нужен. Я бы даже в самолет не посадила одного. А ведь в самолете остановок нет, ребенок выйти не может и украсть его тоже не получится. В поезде может быть все что угодно: убийство, кража, изнасилованиею Проводница ни за какие деньги не сможет следить за ребенком постоянно. Да и ребенку страшно будет жуть!

Людмила Берникова

Сомневаюсь, что проводница возьмёт на себя такую ответственность, мало ли что ребёнку взбредёт в голову. Попробуйте с ней договориться. Но я бы на такой шаг не рисковала. Так как дураков везде полно. Ведь в поездах люди пьют и неизвестно что может случиться.

Сергей Киркин

Нет, конечно!

Ал
Александра

Я люблю своих детей и желаю им только добра. Поэтому - однозначно НЕТ.