Евгений Грачев

Почему Бог некоторых людей ненавидит? Почему бы ему тогда вовсе таких ему ненавистных было не создавать?

Сергей Селиванов

«Очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих. Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его".
Бог создал всё идеально. Источник всего злого- Сатана. Те, кто любит насилие, ложь, вероломство- поклоняются сатане.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Кто сказал, что Бог людей ненавидит? Это в принципе не возможно..

Всеволод Васьков

18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор. 5:18-21)

Потому что ты с ним во ВРАЖДЕ.

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:35,36)

5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
(Ис. 1:5,6)

Александра Волкова

Ему нравятся мучения живых существ. Вы видели как ребенок отрывает лапу у кузнечика и потом смотрит-попрыгает он дальше или нет?

Станислав Савцов

Бог любит всех людей

Елена Бонопарт

что значит не создавать? люди рождаются все одинаковыми, и лишь проходя свой жизненный путь каждый делает сам себя. Бог дал людям определенную свободу воли

L.
Luk@ ...

Подобно, как солнце беспристрастно распространяет свои лучи, так и Бог беспристрастно распределяет Свою милость. У Него нет любимчиков или изгоев. Однако, точно также, как люди с определённой болезнью глаз стараются избегать солнечных лучей, так же и те, кто завидует Богу будет игнорировать Его милость. Более того, они будут обвинять Бога в своих собственных недостатках. Проявление в миру таких глупцов только подтверждает беспристрастность Бога.

Альфия Левина

Интересные места Писания. В первом апостол Павел показал, что благодаря жертве Христа мы имеем возможность примириться с Богом, так как все люди грешные и часто оступаются. Бог ненавидит плохие дела людей, нарушение его воли, но он очень ценит усилия, которые человек прилагает, чтобы его слушаться. А значит каждый сам выбирает слушать Бога или нет (второй отрывок). Если посмотреть третий отрывок в контексте, то видно, что эти слова относятся к тем, кто намеренно нарушал нормы Бога. Также видно, что Бог не раз призывал раскаяться и перестать поступать неправильно. Жертва Христа и его пролитая кровь, как раз и доказывает, что Бог очень любит людей и хочет, чтобы каждый имел хорошие отношения с ним. А также лучшую жизнь (Иоанна 3:16).