Марина

отдал по гарантии ноутбук на ремонт 13,11,2012, вернулся 7,12, 2012, дефект не исправлен. отправили повторно

с какого момента считать срок ( 45 суток)

Алексей Громов

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Николай Клягин

Читайте общее количество дней, когда вы не могли пользоваться товаром (из-за ремонта) и, если их более тридцати, то смело требуйте замены товара (свозврата денег)