Алексей Воробушков

Какой закон физики работает?: Чем холоднее на улице тем теплее в помещении. и на обород.

Валерия

Сообщающихся сосудов млеать!

Яна Гатауллина

Это всего лишь субъективное ощущение человека,
входящего с улицы в дом. Физика здесь разве что в
сужении сосудов кожи на холоде.

(наоборот, а не "на обород")

Аня Смогоржевская

Александр прав. Кроме того, в помещении зимой может быть жарко из-за неправильной регулировки расхода горячей воды в батарее. Т. е. тепло подается в большем количестве, чем требуется. Когда тепло подается в большем количестве в помещение, температура в нем увеличивается. Из-за этого увеличиваются потери тепла через ограждения и уменьшается приход тепла. Когда потери тепла достигнут той же величины, что и величина приходящего тепла, температура в помещении станет постоянной, но большей, чем требуется.