Анастасия Кондрашова

помогите разобратся в компе

AMD A6-3400M 1400МГц / 4096МБ / 640ГБ / AMD Radeon HD 6470M / Windows 7 Home Basic 64 bit
при покупке видела все 4гига оперативке
переставил на професионал 7 64 бит видит из 4 гигов 1.75

Дмитрий

снеси 64 и поставь 32

Валентин Великий

а биос сколько видит?
вообще это странно.
попробуйте установить другой дистрибутив винды. тока лучше чисты а не всякие сборки тупонубов.

Фурсова Татьяна

какая-то баянская конфигурация, кто его собрал? все остальное зарезервировала система, хотя что-то многовато, возможно планка погибла, надо зайти в конфигурации и посмотреть сколько планок установлено и по сколько гб в каждой

Дарья Левандовская

попробуй контакты на планках оперативы зачистить, или просто в другие слоты переставить (если есть свободные)

Ирина Соболева

А ты внутрь не лазил? Может задел оперативку или еще что? Попробуй вытащить оперативу, продуть контакты и опять вставить и включи комп. Только питание выключи мало липробуй

Шурик Каримов

Зайдите:
Панель управления→Администрирование→Конфигурация системы>вкладка Загрузка→Дополнительные параметры
Проверьте максимум памяти. Или уберите галочку или поставьте нужное вам значение.
Также посмотрите значение функций в BIOS:

1. HPET Mode должно быть 64-bit (если есть такая функция)
или
2. Memory Remap Feature должно быть Enabled
3. Memory Hole должно быть Disabled

Айбек Абалбеков

Все просто. Видеокарта встроенная в материнку. Она и забирает оперативную память, так как своей не имеет.