Бауыржан

Правильно ли я написала претензию, и имею ли я право прсить у директора без суда деньги за моральный вред !?

07 сентября примерно в 18часов 20 минут мой ребенок Мазурина Алёна Максимовна, 2003 года рождения ( 8 лет ), зашла в магазин за соком и при выходе из-за стоявших людей не заметила торчащий штырь прямо напротив двери и упала. Разбила коленку и локоть. Я зашла в магазин, что бы сказать продавцу о том, что у них торчит штырь опасный для жизни и здоровья, и о том, что сейчас моя дочь получила травмы из-за него. На что мне продавец в грубой форме ответила, что я должна была следить за своим ребенком и что этот штырь держит у них дверь, обсуждая всю ситуацию при мне с чужими людьми, стоявшими в магазине, я была шокирована её безразличием и грубостью. На следующий день боль в руке так и не прошла, и нам пришлось обратиться на приемный покой, имеются подтверждающие документы. В ходе исследования травм обнаружен перелом в левом локтевом суставе. У ребенка имеется врожденная деформация правой голени (справки имеются) боль в ноге усилилась, из-за полученных травм ребенок пропускает занятия в танцевальной школе. Плохо спит. Прошу выплатить мне моральный ущерб в размере 10 000 тысяч рублей. Рассмотрения претензии жду в 3-х дневный срок, далее обращаюсь в суд с исковым заявлением . Все затраты по мимо морального ущерба возложу нас .

На что я вообще имею право ?

Ка
Катюшка

не юрист, но думаю не прокатит... 3-х дневный срок вообще не в тему, моральный вред без материального тоже по-моему не имеет никаких оснований.
Но, попытка не пытка! только обязательно возложить все материальные издержки на ответчика и плюсом моральный вред.

Александр Карлин

...всё правильно, судебные издержки платит проигравший, попробуйте мирно решить конфликт....

Иришка Татарникова

ну я думаю, он вообще вашу бумажку не заметит, врядли директор расстанется с такой суммой добровольно.. .
вам прямая дорога в суд.. а там уже все ваши доказательства (чеки, справки свидетельские показания) будут рассматриваться судом... и готовьтесь к тому что ваш моральный вред будет взыскан с учетом разумности и справедливости) ну а материальный согласно письменным док-м.