Ек
Екатерина

Какие документы нужны чтобы получить паспорт?

Любовь Гробман

Получение паспорта впервые по достижении 14 лет

Общие сведения

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

При себе иметь
Свидетельство о рождении
Две личные фотографии размером 35 x 45 мм (неразрезанные)
Квитанцию об уплате госпошлины за бланк паспорта (100 рублей)
Если у ребенка отсутствует вкладыш о гражданстве РФ необходимо предоставить дополнительно:
Копию свидетельтсва о рождении
Копии паспортов родителей (стр. 2, 3, 5)
Справки о местах проживания родителей на 06.02.1992 г. (справки не нужны, если дети рождены после 01.07.2002 г. )
Декларация (Форма)
Матерям-одиночкам необходимо предоставить справку из ЗАГСа по форме №25
Разведеным матерям или вдовам: свидетельство о расторжении брака (+копия) либо свидетельство о смерти супруга (+копия)
Должны явиться лично для оформления документов:
-Ребенок получающий паспорт
-Один из родителей с необходимыми документами

Для получения паспорта необходимо сдать документы не позднее 30 дней после наступления 14-ти летнего возраста.

но вот последняя строка. . не уверена про именно 30 дней. .
сходите в милицию. . там все условия на стенде написаны.

Андрей Дьячков

в 14 лет - свидетельство о рождении
подтверждение гражданства (вкладыш или штамп)
квитанция об уплате госпошлины 200 рублей
фото
больше ничего