Абдусамат Урунбаев

Можно ли избавиться от камней в желчном пузыре народными средствами?

Ил
Ильгам

Можно, если вам себя совсем не жалко.

Лена

Смотря какие камни!
Только не вздумайте начать производить всякие "очистки печени" по рецептам народных целителей!!!! "!
Даже не представляете, СКОЛЬКО таких вот страдальцев попадает на стол экстренной хирургии с диагнозом "закупорка желчного протока" И потом - операция с разрезом наспех, лишь бы жизнь спасти.
Ведите здоровый образ жизни, питайтесь здоровой пищей, и камни, если даже они есть, очень медленно и постепенно исчезнут
В крайних случаях - выведение в больнице под присмотром врачей.

Константин Ковалевский

смотря какие камни бывает растворимые и нерастворимые камни

Юлия Грязнова

сомнительно, сейчаас легко дробят или хирургически удаляют

Валентина Саратцева

откуда у ребенка камни в пузыре?

Катя Катенька

нет. . и не надо экспериментировать. Камни можно дробить в почках, но не в желчном пузыре. Вам придется удалить камни вместе с желчным (( дело времени.

Кр
Кристина

Камни разрушают ультразвуком, лучом лазера или разжижают хенотерапией (использование желчных кислот животных и птиц) . Или вводят через кожу катетер, через который отсасывают растворенную «плохую» желчь, повторяя процедуру много раз.
Используемые иногда статины, нельзя принимать долго, они опасны развитием диабета и ухудшают функцию печени.
Растворимость холестерина повышают препараты Урсофальк, Урсосан, курс лечения до 2 лет.
Применяют Энтеросан – из слизистой оболочки желудков птиц, Гепатосан – из свиной печени.
Противопоказаны желчегонные средства.
Продукты, которые вызывают быстрое сокращение желчного пузыря: острая, жареная и жирная пища – противопоказаны.
Нельзя быстро есть, это может спровоцировать резкое сокращение пузыря и, в дальнейшем, приступ. Есть надо медленно «с чувством, с толком, с расстановкой» .
Приступать к лечению в домашних условиях можно только посоветовавшись с врачом, потому, что камень может в любой момент сдвинуться с места и закупорить желчные протоки – это очень опасно.