Екатерина Бурдукова

Какой майонез лучше? Чтобы был вкусный и не вредный.

Ла
Лана

который сам сделал

Ингредиенты для "Майонез"
Масло растительное (рафинированное, какое бы оливковое не брала - горчит) — 150 мл
Яйцо (свежее) — 1 шт
Горчица (самая обычная, никаких дижонских и пр! ) — 1 ч. л.
Сахар — 1/2 ч. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Сок лимона — 1 ст. л.
Специи (по вкусу)

Ка
Катя

Еще Козьма Прутков писал: " И саго, употреблённое не в меру, может причинить вред. " Если не лопать майонез литрами не будет от него особого вреда. А самый вкусный - тот, который приготовил сам, из свежих качественных продуктов.

Мальвина

лучше самому делать - быстро и вкусно. Но когда времени совсем нет, то я использую "слобода". Проверить майонез очень просто - положите одну ложку майонеза на сковороду и на средний огонь. если раствориться, как слив масло, то хороший, а если половина раствориться, а половина останется лежать - лучше выкинуть.

Ba
Bad

Весь майонез вреден. Натуральный - очень жирный. А лёгкие пестрят добавками.. . Хотя.. . Поищите тот в котором в качестве загустителя используются альгинаты

Валентина

Домашний в меру - не вреден, так как в нём только то, что сам добавишь: яйцо, подсолнечное или оливковое масло, лимонный сок, соль и никаких "Е" с консервантами.
А по вкусу - кому какой, мне "Хелманс " больше всего нравится).

Арина

Если у тебя такие требования к майонезу, лучше готовить его самой. Это не сложно и не долго.

Екатерина

любой кроме облегченных лайт. легкий и тд. вообще майонез лучше не есть.

Ан
Анютка

Так не бывает. Вкусный тот, который всех жирней!!!

Ве
Вера

Который сама сделаеш...