Покупка и выбор продуктов

Йогурт или майонез? Что вреднее и ненатуральнее? Отвечать всем!!!

Привет всем)))Как известно, и тот и другой продукт готовится в домашних условиях из натуральных продуктов, и кроме как лишних калорий, особого вреда не несут.А вот то, что мы с вами покупаем в магазине - вот это действительно вопрос! таблица менделеева целиком и полностью!Хотелось бы узнать ваше мнение: что вреднее и ненатуральнее? Майонезы или йогурты? Желательно пояснить свою точку зрения. Жду интересных ответов!))
Ирина Шадрина
Ну.. . дилема! Бизе или свинной хрящик! Надеюсь, мы говорим о качественных продуктах нормальных торговых марок. Если так, то рискнем выбрать. Майонез - жирный продукт. Но, чем- жирнее-тем натуральней, т. к. все легкие майонезы содержат эмульгаторы и всякие другие пакости для достижения приличного вкуса и густоты. Йогурты кончно же легче и менее жирны, но если речь идет о натуральных без фруктовых добавок. Как только появляются Фруктовые добавки, так вся таблица Менделеева заползает в баночку.
Moke Kutzhanova
Лучший ответ
Ягурт - скисшее молоко, майонез - смесь скисшего вина, масла и желтков. Все натурально, если не подсыпать гомогенизаторов, красителей и консервантов!
майонез вреднее. туда и крахмала насыпают для густоты. и уксус добавляют и на упаковке только всего написано, что и читать не хочется - страшно
Наталья Артюх
думаю, Майонез .. там и уксус, и много всего другого
Даша Щетникова
почему-то кажется что йогурт вреднее.. . объяснить не могу...
Майонез вреднее, а йогурт вредный, когда он просроченный.
йогурт нежирный. отсюда уже полезнее...
***galina*** )))
Йогурт, особенно тот, у которого срок хранения месяц и больше.
и там и там добавки. лучше готовить дома.
майонез очень вреден, но я его люблю
N.
Natali .
И правда, они ведь разные бывают.
Но чисто по интуиции.. . Не доверяю я йогуртам. . Что это за продукт такой? Кефир - это понятно. Да, майонез - это каллории, уксус, горчица - даже если без добавок качественный купить. Но он как-то ближе по духу. И много его не съешь, даже если вредный. А йогурт можно ящик уписать, а он весь на красителях и консервантах. Короче, я за майонез. Пусть в этом и нет логики.
Мне кажется майонез
Есакова Ирина
Вреднее майонез, и калории больше, и уксуса больше, а йогурт вреден если срок годности истек, а так нет. Так же если ты смотрела фильм золушки, видела как из толстой девушки выкачивали жир и там было написано МАЙОНЕЗ, (она избавившись от съеденного майонеза становится стройней) больше низачто не захочется майонеза.
Toma Openshteyn
Ирина Шадрина Спасибо Вам за поучительный ответ!
Только я мужского пола))))))))))))
Йогурт. Там всяких добавок больше. Так мне кажется...
Liza Kim
Майонез вреднее спору нет.
Могу сказать, что и то, и другое губительно для здоровья! Вы один раз интереса ради прочтите состав этих продуктов-вряд ли там вообще есть хоть что-нибудь натуральное!
ойгурты полезней, однозначно.
хотя бы тем, что не содержат уксуса
Йогурт сделан из молочных продугтов а в состав майонеза входит горчица и по этому явно видно что йогурт полезнее чем майонез. можно его конечно употреблять но только не в больших количествах! а йогурт он не вреден для здоровья! Так что кушайте на ЗДОРОВЬЕ!!!!
Майонез