Покупка и выбор продуктов

кто поможет с выбором йогурта?

Назрел вопрос, как выбрать "правильный" с точки зрения пользы йогурт? Почитала упаковочку, порадовалась изобретательности наших производителей: в черничном йогурте черникой и не пахнет, вместо нее желающим предлагается откушать свекольный экстракт (что ли, могу ошибаться в формулировке, не записала) , сдобренный ягодным, на сей раз уже черничным ароматизатором. Так что о пользе для глаз можно забыть. А вы какие йогурты выбираете?
В натуральный йогурт можно добавить всё, что нравится. Я думаю, такой вариант будет самым полезным)
Татьяна Жданова
Лучший ответ
Активия натуральный
Элина Лисина
Настоящие йогурты (т. е. полезные) - никогда не содержат сладких и фруктовых компонентов! Это - потворство русской тяге к сладенькому (как и шампанское - сладкое французы делали только для России :-))))
Настоящий йогурт - это кисломолочный продукт, заквашенный особым способом (в Болгарии, например, на вишневых веточках)
В настоящий йогурт можно прямо перед употреблением добавить фруктово-ягодное пюре.
Любой кисломолочный продукт и тот же йогурт, смешанные с обыкновенными фруктами или ягодами, уже через 5-6 часов хранения приобретает противный горький вкус и расслаивается.
Теперь сами ответьте: ЧТО добавляется в промышленный йогурт вместо ягод? КАК добиваются стабилизации консистенции и торможения развития бактерий?
Арина Сидорова
простокваша это скисшее молоко а йогурт готовят путём сквашивания протосимбиотической смесью чистых культур Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка) и Streptococcus thermophilus (термофильный Если хотите натур продукт и дешевле магазинного, то купите в аптеке закваску Эвиталия, получается очень даже вкусный густой питьевой йогурт (я делаю в термосе, но в инструкции описано как в кастрюльке сделать) и добавляйте натуральные фрукты. А из магазинных иногда покупаю (для меня они очень сладкие) активию, биобаланс, вкуснатеево и алексеевский (в последних особенно йогуртовых культур вы вряд ли найдёте, но на вкус приятные) .
Лилия Лебедева
Модное название йогурт, это простокваша, продукт получаемый из молока при брожении.
Купи нормального молока, сделай из него простоквашу и добавь свежих ягод.
к6нку у5 нфйу
Haljan Ilamanowa