Покупка и выбор продуктов

Кто готовит йогурт в домашних условиях?

Сам процесс я знаю. Йогуртницы нет.

Хочу йогурт больше напоминающий магазинный, т. е. не кислый, но при этом без добавок, фруктов, сахара и т. п. А полностью НАТУРАЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ.

Я хочу взять 1 л. пастеризованного молока ( жирность 2,5 % , срок хранения 5 суток) и вот проблема с закваской. Закваски аптечной нет. Для закваски подошёл бы йогурт, но опять же нужно натуральный. А где его взять? В магазинных прилавках идут йогурты с добавками, сахаром, сроком годности разным.
ЧТО ВЫБРАТЬ? КТО КАКОЙ ИСПОЛЬЗОВАЛ ЙОГУРТ ДЛЯ ЗАКВАСКИ?
Знаю, что они не полезны, но я считаю все разные. Какой магазинный йогурт взять для закваски? И будет ли йогурт полезным если в закваске будут добавки (сахар, фрукты) от магазинного йогурта?
Йогурта без добавок на прилавках же нету :(

Посоветуйте, поделитесь личным опытом.
Активию без добавок можно использовать
Татьяна )))
Лучший ответ
же приготовить йогурт дома? Что для этого нужно и сколько времени это занимает? Вы будете удивлены. С помощью заквасок Экомагазина (http://www.ecomagazin.com.ua/catalogue/ferments) Вы легко и быстро сможете готовить йогурты и другие кисломолочные продукты, обогащенные живыми лакто и бифидо бактериями. Для этого Вам понадобиться молоко, закваска, термос или йогуртница и 5 минут времени. Процесс ферментации (сквашивания) молока занимает несколько часов, но Вашего личного участия понадобиться всего 5 минут. Заготовив закваску вечером, к завтраку Ваша семья уже будет лакомиться вкусным живым домашним йогуртом. С рецептом приготовления йогурта вы можете ознакомиться здесь http://www.ecomagazin.com.ua/article/recipes/9.html

На сайте www.ecomagazin.com.ua вы сможете приобрести различные виды заквасок, каждая из которых имеет свое воздействие на организм, поэтому внимательно ознакомьтесь с описаниями каждой из заквасок, и выберете ту, которая подходит именно вам. Если у вас появятся вопросы или уточнения, вы в любое время можете прямо на сайте обратиться к онлайн-консультанту Экомагазина, дипломированному врачу, специалисту в вопросах здорового питания – Василенко Катерине.

В дополнение хотим заметить, что приготовление йогуртов дома – это еще и экономно! Стоимость 1 закваски на литр молока – 7 грн. А любой продукт, приготовленный на основе заквасок Экомагазина, можно повторно использовать в качестве закваски, и на его основе еще несколько раз готовить йогурты или кисломолочные продукты.

Это важно: Целебные свойства домашних йогуртов и кисломолочных продуктов во многом зависят от качества заквасок, которые используются для их приготовления. Закваски Экомагазина изготовлены на родине йогуртов - в Болгарии. Они имеют европейские сертификаты качества. Бактерии для этих заквасок отбираются селективным путем на основе главных принципов: невосприимчивость к кислоте и желчи, что обеспечивает попадание бактерий из желудка в кишечник, устойчивость к патогенной болезнетворной микрофлоре ЖКТ и способность к быстрому размножению и колонизации кишечника. Закваски Экомагазина - это гарантия качества и безопасности.

Будьте здоровы!
Nurila Yryskulova
Делюсь опытом. Про аптечную закваску ничего не могу сказать- не пыталась и не спрашивала. надо все таки найти именно НАСТОЯЩИЙ йогурт - уж не знаю, как вам это удастся, иногда попадается в стаканах 0,5 - простой, без сахара. Я в самый первый раз, когда делала, выпендрилась -купила самый лучший, по моим понятиям, йогурт, финский, с ягодами, дорогущий.... Сделаа по всем правилам.... -НИ ФИГА НЕ СКВАСИЛОСЬ! Только потом узнала, что вся эта фруктовая хренотень на самом деле классифицируется как "молочные десерты" , а именно йогурты- совсем отдельная категория.. Поэтому постарайтесь его найти. Молоко кипятим и остужаем до теплого. Замешиваем наш йогурт туда и ставим тепленькую кастрюлю под подушку на ночь .Утром получаем цельный красивый йогурт- ножом можно резать. Кстати, у меня быа йогуртница - но это скорее выпендреж, кастрюля под подушкой-то же самое....
Александра Вовк ну я даже и не знаю где найти йогурт.. может активиа?
Светлана Иванова Где вы живете, Викочка ? Я - в Питере, такой йогурт нашла в "Перекрестке"
Купите йогуртницу )))) не пожалеете, честное слово!!!!
Регина Галеева
Я ищу в магазинах, чтобы был натуральный без добавок. Активию не беру, так как у нас ее делают из сухого молока, да и добавок там много, например, крахмал. попробуйте спросить в аптеке, может там есть какая-то закваска
Александра Вовк а какой фирмы вы покупаете?
Здравствуйте! А мы квасим молоко, после кипячения и немного остывшим кусочком серого или чёрного хлеба. В тёплое молоко кусочек размером 2-2 см, накрываем чистым полотенцем и не в холодильник, а просто на кухне оставить, через несколько часов готово, затем свежие ягоды и всё же для детей немного сахара.
Ayazhan Kaliullina
моя мама делает так
кладет в баночки иогуртницы-
1. чайную ложку сметаны с верхом
2. доливает молока домик в деревне или рузское
3. размешивает хорошо и на 12 часов в иогуртницу.

если кто хочет то потом добавляет варенье
кто любит кисленький тот так ест.

самый натуральный и хороший.