Покупка и выбор продуктов

кто готовит роллы в домашних условиях, что используете в качестве начинки7

семгу сырую и огурец
Инна Коверова
Лучший ответ
ГОРЯЧИЕ РОЛЛЫ
Состав рецепта блюда
Рис для суши – 300 г;
креветки;
нори – 3 шт;
жирный майонез – 100 г;
яйца – 1 шт;
мука – 1-2 ст. л.
Для рук:
уксус рисовый – 4 ст. л. ;
вода – 250 мл
Способ приготовления блюда: как приготовить Горячие роллы.

Очень многие любители японской кухни рыщут по Интернету в поисках хорошего рецепта горячих роллов. Я представляю один из самых удачных разновидностей, на мой взгляд, – это кулинарный рецепт, который называется просто и без затей: горячие роллы (по-японски темпура) . Как можно понять из названия, от своих традиционных собратьев такие роллы отличаются, прежде всего, температурой, то есть кушать их надо теплыми.

Отвариваем рис, как обычно это делается для роллов. Выкладываем блестящей стороной вниз лист нори на коврик для роллов, смачивая руки в воде с уксусом, распределяем рис так, чтобы толщина его была одинаковой. Оставляем незаполненной полоску в 1-1,5 см толщиной у самого края (это на «заклейку») . Отступив 3-4 см от другого края, выдавливаем на рис полоску майонеза, а рядом с нею в два ряда укладываем креветки. Теперь плотно сворачиваем ролл, коврик убираем (можно сразу приготовить все три) . Взбиваем яйцо, смешиваем с мукой, вливаем ложку теплой воды. У нас получиться должно густое тесто. Обмакиваем каждый ролл в этом тесте и обжариваем на сковороде в масле до образования румяной корочки. Режем на кусочки и едим с аппетитом.
Очень люблю роллы филадельфия. Для них использую:
1) Суши Yaki Sushi Nori жаренные. Продаются в магазине Якитория.
2) Соус для риса Kikkonan.
3) Красную слабосолённую рыбу (лучше марка Aro (магазин Metro))
4) Рис Мистраль. Сорта Японика или Италика
5) Сливочный сыр Hochland Almette. Дешевле в 3 раза чем сливочный сыр филадельфия, по вкусу не хуже.

Чуть меньше люблю роллы с копчёным угрём. Туда добавляю помимо риса и водорослей собственно сам угорь, кунжут и кусочек огурца. Угорь также предпочитаю брать в Якитории, он там самый вкусный.
Е.
Елена ...
Слабосоленая семга, творожный сыр и отварные креветки
Всё что рыбного есть под рукой и обязательно обваливаю ещё в кунжуте... мммм)))
элементарно. можно любую красную рыбу сырой горбушу или семгу.. . тоненькими пластами. а можно и соленый огурчик мелко порезать и ...довольно оригинально. попробуй. я делал всем нравилось.
покупную маринованную капусту морскую, красную рыбу, спаржи и конечно же имбир с коровьей лепешкой
Λ?
Λюδиωь ?
Не поверите, но самые вкусные у меня получаются с плавленым сырком, сарделькой и огурцом))))) (это все вместе)
Всё что можно- рис (само собой) , икра (всякая) , крабовые палочки, авокадо, лимон (честно) , рыба (неожиданно?) , и вообще всё съедобное. Хлеб лучше не сувать туда.
Tatia Kvaracxelia
красную рыбу, огурцы, авокадо
На вкус и цвет, товарищей нет.
Что есть в наличие, то и используем.
Огурец, рыба красная-сырая, сыр плавленный. . А для суши икру масага красная.
Угорь (Роллы с угрём очень вкусные) , Сырой лосось, мясо краба, крабовые палочки, огруцы, ещё можно зделать очень вкусные острые роллы для этого надо будет при заворичивании ролла провести тонкую полосочку васаби, очеь вкусные роллы с осминогами, креветками, молюски, гребешки, кальмары,