Покупка и выбор продуктов

Как готоить суши (роллы) в домашних условиях? Какие ингредиенты надо?

И что для этого надо? Скажите рецепты. Всякие там васаби, норимаки рашифровывайте плиз) Очень интересуют начинки - это главное
Тамара :)
Суши

Рецепт приготовления суши (на 30 порций) :
Креветки большие 10 шт, селедка 1 шт, сухой рис 2 стакана, уксус, хрен.
Креветки надо разморозить, положив их в воду - так они останутся сочными. Осторожно очистить, оставляя хвостики, аккуратно надрезать вдоль по внутренней (вогнутой) стороне и "распластать". Рыбу порезать на ровные прямоугольники. рис надо брать круглый, а не длинный, он более клейкий. Очень важна пропорция риса и воды: надо отмерить строго 2 стакана крупы на 2 стакана воды. Варите рис таким образом, чтобы вода не выкипала, соблюдайте правила японской технологии. Вот они.
Прежде всего необходимо тщательно отмерить рис. Вымыть его в большой миске. сливать воду очень тщательно, промыть рис 3-4 раза, до тех пор, пока вода не будет почти прозрачной. Слив воду, дать рису постоять минут 30 летом и 1 час зимой: рисинки впитают оставшуюся влагу.
Положить рис в кастрюлю и залить водой (тщательно отмеренной) , закрыть крышкой. во время готовки крышка должна быть плотно закрыта, а если она не тяжелая, можно положить груз - крышка не должна приоткрываться и вам не следует контролировать процесс, заглядывая под нее. Довести рис до кипения на среднем огне. Когда закипит, включить сильный огонь на одну минуту. Крышку не поднимать. Уменьшить огонь до слабого на 4-5 мин. Уменьшить огонь до минимального на следующие 10 мин. Выключить огонь и оставить рис на 10 мин, чтобы окончательно "созрел", забирая тепло, в частности, и от стен кастрюли.
Пока рис "дозревает", приготовим соус для него. На указанную порцию крупы (2 стакана) берем 3 1/2 ст. л уксуса, 1 ст. л сахара, 1 1/2 ч. л соли. Все смешиваем и вливаем в уже уваренный рис, помешивая деревянной лопаточкой. Затем накрываем миску с рисом и соусом влажным полотенцем.
Через час-другой, когда рис остынет, делаем из него небольшие пирожки: смочив руки в смеси воды (3 части) и уксуса (1 часть) , забираем в плотный комок. На каждый кладем сверху щепотку хрена и накрываем кусочком приготовленной заранее рыбы или креветкой.
Если готовим суши с селедкой, то разделываем сельдь, половинку филе кладем на дно стеклянной или керамической формы, предварительно смочив его водой, намазываем хреном, накрываем рисом и даем постоять с полчаса. Затем переворачиваем на блюдо. Суши готово.

Ингридиенты:
Суши-роллы
порция специально приготовленного риса для суши
два листа из морских водорослей
2 порции омлета
шесть столовых ложек "оборо"
восемь полосок тыквы (отваренной и высушенной)
100 гр. отваренного и высушенного шпината
Оборо
выпотрошенная сырая небольшая рыба (белая, 200 гр. )
по одной столовой ложке сахара и вина (желательно рисового)
соль
пищевой краситесь красного цвета (рекомендуется)

Приготовление:
Отварить рыбу, удалить из нее кости, высушить рыбу бумажной салфеткой. Растолочь рыбу до однородной массы, добавить краситесь (рыба должна приобрести светло красный цвет) .

Положить рыбу в кастрюлся, добавить остальные ингридиеты и варить на небольшом огне до полного испарения жидкости. Охладить.

Выложить тонким слоем рис на листе из морских водорослей так, чтоб остался один край без риса. Положить шпинат поверх риса. На оставшуюся незаполненную часть листа положить омлет, рыбную пасту и сушеную тыкву.

Аккуратно скрутить лист, загибая свободные от начинки края внутрь рола. Положите рол на ровную поверхность и разрежте на три части.

Суши готовы к употреблению.
Лариса Загирова
Лучший ответ
http://www.osushi.ru/
http://www.sushisam.ru/
приготовить суши дома (Этот интернет-магазин сдается в аренду ...
... Рецепты приготовления суши. Ингредиенты для суши и необходимое оборудование. katerinaplus.com/sushi/index.php?main_page=index&language=ru - 21k -
http://katerinaplus.com/sushi/index.php?...
[Найдено с помощью Google - 1]

СУШИ (СУСИ) Резанул кусок рыбы, шлепнул на шарик риса - вот и суши. ..Продукты для суши продаются во многих местах в Питере, в основном в больших универсамах с ...kuking.net/1_735.htm - 361k -
http://kuking.net/1_735.htm
[Найдено с помощью Google - 2]

Суши Start.bg - рецепти за приготвяне на суши. Правила за ...
... суши, сушимеши, сашими, маки-зуши, темаки-зуши, нигири-зуши, чираши-зуши, нори, ауасезу, ориз, риба, оцет, маки, уасаби, уосаби, васаби, суши бар, ..sushi.start.bg/ - 56k - 16 Nov 2006 -
[ссылка появится после проверки модератором]
[Найдено с помощью Google - 3]

Photos : Other : Мои первые суши-роллы
суши-роллы Other » Мои первые суши-роллы. Page 3 of 3 (3 items) < Previous 1 2 3. Мои первые суши-роллы. Мои первые суши-роллы. Первый опыт приготовления. Было вкусно! ..tkachenko.com/cs/photos/other/picture318.aspx - 19k -
[ссылка появится после проверки модератором]...
[Найдено с помощью Google - 4]

Суши — Википедия Появившись в Японии 100 лет назад, суши по праву стали одним из любимых японцами ...Откусывая кусочек суши, вы сможете насладиться прохладной свежестью и ...ru.wikipedia.org/wiki/Суши - 48k -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Суши
[Найдено с помощью Google - 5]

Виктория суши: заказ и доставка суши по Москве
суши по Москве Виктория усуши: закза и доставка суши. ..Доставка суши осуществляется в течение 50-90 минут по Москве в пределах МКАД. Минимальная сумма заказа 650 руб. ..[ссылка появится после проверки модератором] - 18k -
[Найдено с помощью Google - 6]

KrolikUdaff
KrolikUdaff Для тех, кто уже успел стать суши-маном, на этих страницах Кролик приводит простую, доступную по цене, оптимизированную схему приготовления суши в домашних ...http://www.krolikudaff.com/cooking/sushi/sushi1.htm - 12k -
http://www.krolikudaff.com/cooking/sushi...
[Найдено с помощью Google - 7]

Cуши: суши франчайзинг. Суши доставка. Суши-бар. Где купить суши.
суши. Производство и сбыт кулинарных изделий (суши). Каталог, условия доставки. Контакты. [ссылка появится после проверки модератором] - 11k -
[Найдено с помощью Google - 8]

Суши-бар цены. Суши-бар: Суши-бар Киев. Суши-бар японская кухня. Суши-бар цены. [ссылка появится после проверки модератором] - 29k -
[Найдено с помощью Google - 9]

РОЛЛЫ :: СОЛО-СУШИ :: доставка суши на дом, заказ суши на дом ...
... Соло-Суши - служба бесплатной доставки японской кухни по Москве. У нас можно заказать практически любые блюда японской кухни: суши, роллы, сашими и т. п. http://www.solo-sushi.ru/ - 6k -
http://www.solo-sushi.ru/
[Найдено с помощью Google - 10]

Готовьте на здоровье!!!))....
Алина Хургес
Если вы надумали заняться приготовлением суши главное, чтобы рыба и прочие морепродукты были действительно свежими. Рис лучше выбирать не длинно зерный, а круглый. Сначала его следует промыть в большом количестве воды, пока она не станет прозрачной, затем, слив воду, оставить его для набухания как минимум на 30 мин летом и на 1 час зимой. Потом переложить в большую кастрюлю и залить водой, соблюдая точную пропорцию: 1,5 ст. (здесь и везде далее имеется в виду стакан 250 мл) воды на 1 ст. риса (при таком соотношении он получается в достаточной степени влажным и «пушистым») . Кастрюлю накрыть крышкой и варить рис на среднем огне до закипания, после чего на 1 мин прибавить огонь, затем снова уменьшить его и варить 4-5 мин. Потом опять убавить огонь до самого слабого и варить еще 10 мин. Вода при этом полностью впитывается в рис. Кастрюлю в процессе варки ни в коем случае нельзя открывать. Выключив огонь, следует, не снимая крышки, дать рису потомиться еще 10-20 мин. За это время приготовить уксус для суши. На 2,5 ст. отваренного риса: 2 ст. л. уксуса, ½ ст. л. сахара, 1 ч. л. соли. В небольшой кастрюльке смешать все ингредиенты и нагревать, пока сахар и соль не растворятся. Количество сахара можно увеличить по вкусу. По желанию можно добавить соевый соус. Ополоснув холодной водой плоскую миску, выложить туда горячий рис. При помощи большой деревянной ложки равномерно полить его приготовленным уксусом. Волнообразными или режущими движениями перемешивать лопаточкой, ни в коем случае не приминая рис. Обмахивая веером, остудить его до комнатной температуры и переложить в миску с крышкой. Теперь все готово, чтобы приступить непосредственно к изготовлению суши.

Суши с семгой
Ломтики копченой семги 10 шт, для риса: 2 чашки риса, ¾ чашки воды, 4 ст. л. рисового винного уксуса, 4 ч. л. сахара, ½ ч. л. соли, для начинки: крабовые палочки 4 шт, свежий огурец 1 шт.
Приготовим рис. Положить рис в дуршлаг и тщательно промыть его водой. Оставить рис в дуршлаге на 1 час, для того чтобы он немного обсох. Затем выложить рис в кастрюлю, залить его водой, закрыть крышкой и довести до кипения на среднем огне. Сделать огонь минимальным и готовить в течение 15 мин. Снять с огня и держать рис в закрытой кастрюле в течение 15 мин. Перемешать рис легкими движения снизу вверх, чтобы он стал пышным. Затем под крышку положить чистое вафельное полотенце, поскольку оно хорошо впитывает лишнюю влагу. Переложить рис в широкую мелкую посуду. Тщательно смешать винный уксус, сахар и соль и влить в рис полученную массу, быстро перемешать влажной деревянной лопаткой. На коврик для приготовления суши выложить ломтики рыбы внахлест. На рыбу распределить рис, крабовые палочки и очищенные дольки свежего огурца, завернуть все в рулет. Дать немного постоять и нарезать на суши.

ПРОБУЙТЕ :)
Любовь Блохина
ммм.... ну я не спец по этим делам.... но большое спасибо, всем, всем, кто здесь отписался!!!
Смотри здесь; -) http://www.liveinternet.ru/users/2687601/post88770293/ Я специально процитировала, чтоб долго не искать; -)
Группа ВК с рецептами суши и роллов http://vk.com/kaliforniya_sushi