Покупка и выбор продуктов
Мифы о йогуртах
Читала много статей и я сама в лишний раз убеждаюсь что все йогурты в наших магазинах абсолютно не полезны. Срок годности йогурта должен быть от 7 до 14 дней. Активия, фруттис, чудо идут с добавками (не натуральные ) Получается нет йогурта натурального на прилавках? Ещё бесит: "ну американцы тууууупые, ну тупые" а у них зато натуральные йогурты есть =Р
Кто вам сказал? Вся "пластиковая" пища, к нам из америки и пришла! Если бы они натуральными продуктами питались, не были бы такими жирными поголовно. ;) В кино вам показывают не настоящую америку, в реальности, там 80% весят больше 100 кг!
Миф в том, что речь о "ягурте" - напитке, известном на Русии более 1000 лет. Мечников в начале 20 века предложил западу молочнокислый продукт на основе "болгарской" палочки, который хорошо знал по Одессе. В отличие от "кефира", "мацони" и "чургота" она может работать при высоких температурах до 42° и дает нежный продукт, который на Руси называли "ягурт". Этот продукт так понравился иносранцам, что с 1919 года фирма Данон стала его производить и позже реэкспортировала его в Россию под названием "йогурт". Мечников отмечал связь потребления йогурта с долголетием, а молочной промышленности йогурт понравился так как очень быстро работает.
А мне продают натуральный йогурт - это Мечниковская постокваша
Никаких добавок и термообработки
Поищите "Мечниковскую простоквашу" в магазине на полочках с охлаждением - найдете
Будьте толерантнее
Никаких добавок и термообработки
Будьте толерантнее
Причём здесь тупые американцы и йоугурты ?
Приготовьте йогурт самостоятельно, только так можно быть точно уверенным в том, что он настоящий.
Хотя лично я предпочитаю простоквашу и ряженку :-)
полезны йогурты домошние
Йогурт в магазине не миф, а "МИФ"- Моющее И Фекальное.
Пейте то, что пили ваши "родители"- кефир, ряженку, варенец и т. д.