Гайшута Сабитова

Финансирование бизнеса

Доброго времени суток! есть огромное желание открыть собственный бизнес-предприятие. Единственная проблема нет денег на закупку оборудования и первоначального сырья, помещение есть. Необходимо порядка 300 тыс. рублей. Можно ли получить данную сумму как поддержка от государства, либо выиграть денежный грвнт (в чем сомневаюсь по скольку идея не ноу-хау) , либо есть поддержка для открытия бизнеса многодетным семьям. Или кредит в банке (думаю не самый выгодный вариант) . Кто имел опыт или знает как решать эти вопросы, подскажите пожалуйста

На
Настя

В каждом регионе есть что-то типа "фонда поддержки малого предпринимательства". Они занимаются финансирование страт-апов, раздачей гарантий для кредитования и т. п. Поищи такой в своем регионе, сейчас, под конец года, получить немного денег от них вполне реально, им надо бюджет осваивать.

Кристина Петросян

вариант 1 гранд от центра поддержки предпринимателей. в этом году уже давали. "-" закупаешь на свои потом возвращают
вариант 2 субсидия от центра занятости. 58800 если денег не хватает, то ищи еще таких же 6 человек. минусы всех придется трудоустраивать официально
вариант 3 найти партнера соинвнстора
кредит на фирму не дадут, только на физлицо . риск велик платить уже через месяц. большая переплата и нужна официальная работа. как ИП не ходи задолбают с доками, а потом не дадут.
вариант 4 финка дает до 300000 под поручитильство 3х 4х человек. мозг вынесут и дорого

Яна Гатауллина

Если идея Ноу Хау и вы так уверены, лучше пойти под крыло к тому у кого есть деньги, на его деньги раскрутиться ему увеличить доход и себе и так выкупить свое Ноу Хау.

Janna Carapencova

Отсутствие денег в начале пути - нормальный ход жизни. Заинтересовать инвестора - целая наука, грант от государства - все равно что в лотерее главный приз выиграть. Кредит (деньги невеликие) - один из реальных способов получения средств на развитие, но только в вашем случае это будет потребкредит со всеми вытекающими отсюда последствиями
Есть еще один путь. Отложить на время эту идею и ЗАРАБОТАТЬ в другом проекте.
Вот как-то так

Андрей Шкилев

Вы не имеете никакого опыта работы на себя и решили открыть производственное предприятие?
Производство - самый капиталоёмкий и самый трудноокупаемый вид бизнеса.
Если Вы откроете магазин и он будет нерентабельным - просто сдайте его в аренду. Потери в этом случае ограничены суммой товарных запасов. Ну и на выходное пособие для 1-2 продавцов придётся потратиться. В случае успеха торговля начинает приносить прибыль буквально через несколько недель.
Если же нерентабельным будет производство, то от запасов сырья, непроданной продукции и оборудования будет очень тяжело избавиться. Да и выходное пособие придётся платить гораздо большему числу работников.
Опять-таки, коммунальные платежи при производстве гораздо выше, чем в других отраслях.
Нет денег на открытие производства - не беритесь. Выбирайте другой способ заработка.
Поверьте, это самый дельный совет, который Вы можете здесь получить.
Удачи!