Ли Иодо

ВАЗ 2109 Как стравить воздух с радиатора после промывки! Крышки на радиаторе нет...

При снятии и промывке радиатора поставила его сухим и чистым, теперь есть задача залить антифриз, но не могу сообразить как стравить воздух, крышки залива на радиаторе нет. Радиатор видимо еще советских образцов....

Елена Андреева

воздух при запуске выйдет в расширительный бачок.

только в него тоже антифриз залейте, там есть уровень.

Кирилл Пикулин

Не надо его стравливать, сам уйдет в бачок, заливайте и запускайте двигатель. . крышку бачка не закрывайте.. . Пока пузырьки воздуха все не выйдут..

Наталья Миронова

Если опосаешься то заливай антифриз с открытой пробкой на блоке и снятой трубкой на карбюраторе, как потечёт из неё закрой, хотя нагрев двигатель до открывания термостата воздух уйдёт в бочёк а антифриз на его место

Юлия Кожарина

в советские времена наоборот были все с горловиной! в основном всё и так выйдет, попробуй отсоединить на горячую шланг подогрева карбюратора (у инж подогрев дросселя) -это самая верхняя точка

Элеонора Габбасова

я так думаю через специальный воздухотравительный шланг-идёт с радиатора на расширительный бак

Александр Луковенков

поставь крышку задери морду в верх и погазуй воздух выйдет

Урмат Исаков

Во первых в систему охлаждения ВАЗ 2109 должен заливаться, через расширительный бачок, ТОСОЛ, а не антифриз.
Во вторых система охлаждения этих авто саморазвоздушивается.

Ирина Нуйкина

задрать морду авто заедь на горку и прогрей двтгатель до включения карлосона. потом приокрой крышку расширителя.. на девятинах на радиаторе крышки и не должно быть...

Маша Бондарь

парни спасибо