Екатерина Захарова

видел у учителя "умную" ручку. чтоб изменить цвет надо было просто загадать его и посмотреть на ручку.. . где найти такую?

у ручки всего 4 цвета. . работает без электричества. . паста на ней закончилась учитель расстроился ее ему подарил заграничный друг. вот хочу найти такую. . если слышали пишите. .

Да
Дарья

У Гарри Потера спросите )

Алексей Парамонов

учитель что преподаёт? лохоразвод?

Зе
Земфира

Отчего ж. У меня у самого была такая, причём на 6 цветов.
Чтоб выбрать нужный, надо не "посмотреть" на неё, а немного наклонить в нужную сторону. Там в головке есть небольшой жёсткий стержень в виде маятника, который отклоняется и при нажатии попадает на нужный стержень.

Мария Саркисян

точно твой учитель больше ничего не делал?
и на голове-ничего не было надето?
такого?

шлем нейроинтерфейса
Компания Emotiv Systems (см ВИКИ) делает такие штуковины.
есть Экзоскелет eLEGS для паралитиков, протезы и инвалидное кресло управляемое мысленно.
Про авторучки нет сообщений.

а авторучка есть такая
Color Picker by Jinsun Park

Color Picker is an innovative design of a concept pen that can scan colors from anything around and instantly use the color for drawing. After placing the pen against an object, the user just presses the scan button. The color is being detected by the color sensor and the RGB cartridge of the pen mixes the required inks to create the target color. This superb device will help people to observe the changing colors of nature. With color picker, all

Дизайнер Парк Джинсун представил вниманию общественности своё изобретение: Ручка со встроенным сканером RGB, позволяющая получить точный цвет сканируемого объекта.
Достаточно поднести эту ручку сенсором к какому-нибудь яркому предмету, чей цвет вы хотите получить, и ручка сразу поменяет цвет чернил!