Иван Тучин

Почему в Америке можно сказать белому "белый" но нельзя сказать негру "черный"?

Евгений Станов

Можно. Они себя сами так называют.

На
Наталья

потому, что в Америке суды работают.

Алексей Степанов

Можно сказать ЧЕРНЫЙ, нельзя сказать НИГЕР.
Потому что НИГЕРАМИ называли РАБОВ.

Оксана

На негров говорят афроамериканец. На дебилов-альтернативный интеллектуал))))

Наталья Калинина

Парадокс! Видно, не только у русского загадочная душа )))

Мария Смусенко

Сказать можно всё, последствия разные...

Анастасия Кабанова

Потому что это видите ли не политкоректно.

Better Fellow

Негров в США называют именно черными и это не является оскорблением, за слово негр могут побить и ты даже не сможешь обратиться в полицию потому что когда полиция узнает за что тебя побили она выпишет тебе штраф до 1500 баксов!

Гулия

...чёрного чёрным нельзя назвать, родителей мамой и папой, а пидора пидором... вот и выходит неспроста в Сша 30% населения психически больны, ведь нельзя безнаказано обманывать себя!