Se
Serega

Вопрос для тех кто смотрел да и НЕ смотрел тоже фильм про "Шерлока" (внутри)?

Вот посмотрела голливудский фильм «Шерлок» с Робертом Дауни и Джо Лоу… и мой восторг касаемо ВВСного сериала с Бенедиктом К и Мартином Ф…. как-то… поутих. Дауни, КОНЕЧНО, и БЕЗУСЛОВНО – красавец-мужчина… Лоу – аристократ до кончиков ногтей…. но дело даже НЕ в этом…. У меня возникло пару вопросов к создателям ВВСного Шерлока…. .

1) Зачем из Шерлока они сделали откровенного - мудака?
Социофоб с легкой степенью аутизма, с кучей комплексов, которые он прячем под маской непроходимого эгоизма и откровенного хамства?

2) Зачем на роль Мориарти они взяли молодого обаяшку?
Зачем сделали из него откровенного психа и шизофреника помешанного на Шерлоке (и чуть ли не влюблённого в него) ?
Зачем они взяли на роль на столько откровенного обаяшку, что 9 из 10 представительниц прекрасной половины человечества наглядевшись на эти чёрные, бездонный глаза… прониклись лишь одним желанием ; обнять, приласкать и доказать бедняжке Мори, что жизнь не такое уж дерьмо…. .

3) Ирэн Адлер – авантюристка, обожающая приключения, игры, тайны.
ЗАЧЕМ они сделали из неё проститутку с уклоном в садо-мазо, которая кувыркается в постели и с мужчинами и с женщинами?? ? Одним словом….. тоже не особо здоровая в психическом плане дамочка.

Короче…………. это же сборище психов и придурков….. ходячий список болезней из учебника по психотерапии. И то, что снято всё ДОБРОТНО и талантливо только всё это усугубляет, давая этому ПРАВО на жизнь и ….одобрение общества.

ЗАЧЕМ?
Как думаете?

Евгений

В человеке не может, сосуществовать несколько черт в характере) либо он развитый, либо он повеса еще тот. . либо, либо) по мне так, идеальное решение нашли про BBCного Шерлока) плюс Ватсон, идеально дополняет картину) На мой взгляд, BBC Шерлок, все таки более ближе к экранизации Масленникова и натуральнее, чем голливудский Шерлок. поэтому мне и понравился

Любовь Виноградова

Если бы Вы почитали сами рассказы Сэра Артура Конана Дойля, такие как "Обучение в скарлет" "Знак четырех", и другие, Вы бы поняли, что американский вариант Шерлока Холмса гораздо ближе, и правдивее к оригиналу, чем наш, из которого сделали интеллигента, которым он не является. Например, Шерлок Холмс действительно был хорошим кулачным бойцом, он баловался наркотиками (в наше время, эту часть рассказа могли бы приравнять к пропаганде наркомании) , он был мастером маскировки, и переодевания, и вообще, был странным чудиком, с задвигами, не от мира сего.

Дмитрий Дорофеев

А у меня вопрос к вам - зачем вы это посмотрели? Я воспринимаю исключительно экранизацию Масленникова. Все другие потуги как ни пытался - уже через 10 минут понимал, что это полная чушь и откровенное издевательство над произведением. Посе чего сразу же выключал и забывал как страшный сон.

Иван К

Сами англичане признали, что лучшие Шерлок и Ватсон наши.. . А нынче богоизбранные навязывают дерьмо исключительно для "воспитания" и оскотинивания, чтобы забыли уровень советского кинематографа.. . Искусство - отражение времени...

Алексей

А затем, чтоб ты с удовольствием смотрела и дальше дуэт Василия Ливанова и Виталия Соломина. Лично я, независимо от того, что знаю русские фильмы о Шерлоке почти наизусть, смотрю их снова и снова, не отрываясь.... ИМХО - не видела более гениальной эранизации приключений Шерлока Холмса...

Анна Кулагина

я эту херню не стал смотреть.... даже сами англичане сказали, что наш холмс ---лучший.... хотя я это и без них знаю